Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У левого глаза опухло верхнее веко..болит и чешется. Что это может быть и как лечить?

Anna KO Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Difference? Гуру (4231) 17 лет назад
коньюктивит. причина - грязными руками надо меньше лицо и глаза трогать
Мария Корнишина Мастер (1399) 17 лет назад
приложить горячее яйцо через полотенце. Хуже от этого точно не будет.
Анна Мастер (1109) 17 лет назад
А может и аллергия на что-нибудь!
Eveline Мудрец (15817) 17 лет назад
mojet yachmen?ego nado gidrokartizonom lechit.
pavel isakov Мыслитель (6586) 17 лет назад
Похоже на ячмень? ! Я бы прижёг йёдом.
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 17 лет назад
Надо с врачом посоветоваться. По описанию можно предположить что ячмень назревает. Как лечит не помню. Все равно что бы вам тут не посоветовали нужно к врачу обращаться.
nina_art Мыслитель (9246) 17 лет назад
Глаза лечит окулист. Наверное, ячмень, в народе просили при ячмене дульку в глаз показать, или три раза поплевать и на Федота переслать. А если серьезно - содовые примочки теплой водой/ не гарячей/. Пол стакана воды 1 ч. л. соды пищевой. Чистой марлей пока все на глаз не вымакаешь, спать не ложись и бегом к врачу утром. Потому как это воспаление застынет, плотность останется навсегда.
Anita Гуру (2987) 17 лет назад
ячмень.иди к окулисту=)
natalia larionova Просветленный (30862) 17 лет назад
коньюктивит-лечить мазями
Источник: наталья
Марго Вишняк Мастер (1156) 17 лет назад
Коньюктевит-вирусная инфекция.Есть сециальрые капли,мазь или крепким чаем промывать почаще.
с Мыслитель (7138) 17 лет назад
похоже на вирус, чем раньше начнешь мазать зовираксом, тем быстее эффект, по описанию на конъюнктивит не похоже, в любом случае можно промыть не сладким чаем
Источник: врач
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
это либо ячмень либо холазион... может конечно и коньюктевит. С утра шагом марш к окулисту, без записей и очередей. Можешь конечно погреть.. если хочешь народ утром повеселить одноглазой физиономией... а насчет йода это вообще садист написал. На веке йод применять нельзя, а то можно на всю жизнь с монокулярным зрением остаться. Из всех вышеперечисленных советов только насчет чая дельный... если и не поможет, то уж точно не навредит. А вообще в зависимости от того что это окажется и лечение подбирается. И то что может быть эффективно например при вирусном коньюктевите, при аллергическом или ячмене в лучшем случае бесполезны окажутся, а в худшем еще и навредят
Ivanna Yedynak Мудрец (10754) 17 лет назад
Eto yachmen,esli veko napuchlo,svari yaizo ,zaverni v tkan i grey,a escho horosho pomagayut kompresi iz krepkogo chaya
Таня Березина Гуру (4124) 7 лет назад
По описанию похоже на ячмень. Вроде, компрессы делают или что-то там ещё.
Ольга Паршина Ученик (172) 7 лет назад
Да, мне тоже кажется, что это ячмень, но вот лечить его надо антибиотиком. Смачивать наоборот нельзя-так инфекции легче попасть. Мне врач рекомендовал мазь флоксал, вот она именно по этой части помогает. Закладывать её надо ровно неделю, у меня правда раньше ячмень прошёл, но курс лечения я закончила, антибиотики не хорошо бросать.
Виолетта Филина Знаток (253) 5 лет назад
Если это ячмень, то лучше к врачу сходить. Потому как любая инфекция - дело серьезное.
Ольга Елагина Ученик (203) 5 лет назад
У меня, если веко чесаться начинает и болеть, то явно ячмень начинается. Лечу по обычаю мазью Флоксал - уже давно зарекомендовала себя в таких проблемах с самой лучшей стороны - она антибактериальная, хорошо и воспаление снимает, и болезненность в первые же применения уменьшается. Недельный курс избавляет от этой беды целиком и полностью.
Похожие вопросы