Почему Россия многонациональное государство?

Сергей Пудник Профи (823), закрыт 14 лет назад
В Израиле 48 % арабов - гос-во мононациональное. В России 82% Русских - гос-во многонациональное.
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 14 лет назад
МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО — государство, в котором ни один из народов, проживающих на территории данного государства, не имеет доминирующей позиции. Другими словами, сохраняется межнациональный паритет, когда ни одна национальность не может считаться этническим большинством. По международным стандартам многонациональным считается государство, когда в нём нет этнических групп, составляющих более двух третей населения [1].

По словам кукловодов Российская Федерация является многонациональным государством. При этом данные любой переписи населения покажут, что Русский народ составляет подавляющее большинство — более 80 % населения страны. При этом если считать вместе с Белорусами и Украинцами, то будут и все 85 %. Это намного превышает две трети населения, при этом ни одна другая этническая общность не выходит за пределы 10 %. Однако миф о многонациональности России продолжают навязывать изо дня в день. Каждый политический деятель считает своим долгом упомянуть про многонациональность и многоконфессиональность России, при этом даже доходит до абсурда, когда иудаизм объявляется традиционной религией России.

Такая ситуация должна наводить на мысль о том, что властьимущие проецируют свои желания на действительность. Пока Россия — национальное государство Русского народа с незначительными этническими вкраплениями. Но кому-то очень хочется превратить её в многонациональное государство, где любая этническая общность будет уравновешена другими народами. Тем самым будет достигнут этнический паритет и построена система сдержек и противовесов, которая позволит сохранять власть захватившим её антинациональным силам сколь угодно долго, т. к. любые выступления на этнической почве будут подавляться силами других народов. Именно поэтому идёт целенаправленное вбивание в сознание обывателя этого мифа с целью, чтобы в скором времени он стал реальностю. Таким образом, это один из инструментов геноцида Русского народа.

Более того, как показывает опыт, в этом вопросе также присутствуют двойные стандарты. Так большинство стран, получившихся после развала СССР, по международным нормам являются многонациональными — Латвия, Эстония, Молдавия, Украина, Казахстан — во всех этих государствах меньшинство, преимущественно русское, фактически составляет около половины населения. Однако означенные государства ни в коей мере не считаются многонациональными

Все дороги в Израиле ведут к достопримечательностям и архитектурным памятникам, упомянутым в Библии или относящимся к ранней истории западной цивилизации.

Официальное название - Государство Израиль.

Территория - 20 770 кв. км.

Население - 5,8 млн. человек.

Национальный состав: евреи - 80,1% (рожденные в Израиле - 20,8%, из Америки и Европы - 32,1%, из Африки - 14,6%, из Азии - 12,6%), арабы - 16%.

Языки: иврит, арабский (оба государственные) .

Религия: иудаизм - 80,1%, ислам - 14,6%, христианство - 3,2%, другие.

Столица - Иерусалим.
Остальные ответы
Danielle G. Skylarce Stephen Гуру (2643) 14 лет назад
Мировой суд Советского района Самары признал местного жителя, безработного Дмитрия Кириллина виновным в том, что он публично призывал к экстремизму в своем интернет-дневнике.

Шестого октября мировой суд Советского района Самары признал Кириллина виновным в публичных призывах к экстремизму и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год", - сообщила пресс-служба УФСБ по Самарской области. Как поясняется в сообщении, осужденный под ником "m0ray", зарегистрированном в "Живом Журнале", призывал к насильственному изменению основ существующего конституционного строя.

"В ходе следствия установлено, что с 2000 года в результате размышлений над проблемами, касающимися организации власти, Кирилин пришел к выводу, что действующая система государственного правления ведет к деградации, моральному разложению и вымиранию русского народа. Мужчина решил призвать в интернете единомышленников к свержению "мирового правительства", - говорится в пресс-релизе.

В цитируем выше официальном сообщении пресс-службы самарского УФСБ меня лично привлекло два момента:

1)"Экстремизмом" признано высказывание, под которым подпишется каждый второй, а именно, что "нынешняя система государственного управления ведет к деградации, моральному разложению и вымиранию русского народа".

И, главное,

2) молодому человеку вменяется в качестве государственного преступления не покушение на российский конституционный строй, а напомним: "Мужчина решил призвать в интернете единомышленников к свержению (NB!) «мирового правительства» . То есть фактически в судебном порядке установлено, кто правит в России и кого следует защищать от посягательств.
От редакции: Г-н Кирилин считает суд нарушением Всеобщей декларации прав человека и Конституции РФ, приводя в пример 19-ю статью документа («Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ») . Из этого блогер делает следующий вывод: «Обратим внимание на отсутствие в статье 19 каких-либо дополнительных ограничений типа «разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни» . То есть человек имеет право на любые убеждения: фашистские, антифашистские, сионистские, антисемитские, расистские, антирасистские, христианские, антихристианские и т. д. И имеет право распространять свои убеждения любыми средствами. Таким образом, все законы или подзаконные акты, ограничивающие распространение правдивой информации под ширмой «разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни» , противоречат Декларации прав человека и юридически ничтожны как законодательные акты более низкого уровня» .

Мировой суд это проигнорировал, как и попытку Кирилина апеллировать к статьям Конституции РФ №№2, 13, 14, 15, 17, 28, 29 и 55.

Мы бы рекомендовали блогеру Кирилину не мириться с приговором и обжаловать его в суде более высокой инстанции, вплоть до Европейского суда по правам человека.
Опечатка Мыслитель (9740) 14 лет назад
это из за нашего замечательно правительства.
как жаль что в России так мало русских, вот когда люди схватятся за ум и сделают 94% русских.
человек мира Просветленный (36473) 14 лет назад
потому что большое и Остяко - Вогульск
P.J.F. Профи (545) 14 лет назад
Русских 78% (было). Щас нагнали мяса..
Василий Иванович Оракул (52401) 14 лет назад
Вот в израиле и война, конца которой не видно конца. То, что там происходит, хорошо описал Гарри Гаррисон в своём фантастическом рассказе "Неукротимая планета".
Слава Богу хоть у нас этого нет, иначе война будет всемирной.
Бумага Марака Просветленный (33257) 14 лет назад
А вот руку на сердце, тебе это не пох?
Л.А. Мастер (2007) 14 лет назад
Нет уже столько, давно нет.
Максим Костин Гуру (4534) 14 лет назад
а чё не понятно что-ли??? ?
Многонациональное потому-что кроме русских здесь живут и татары, и башкиры, и удмурты и проч.... (типа много национальностей)....
SADA RADUGA Гуру (4813) 14 лет назад
Потому что многим приезжим есть где подзаработать деньжат.
Источник: :-)
Alina Nosova Профи (504) 7 лет назад
Многонациональное государство
Страны, в которых наличие этнически неоднородного населения является фактором, оказывающим решающее влияние на формирование и функционирование национальных языков и языковую ситуацию.
По этническому составу М. г. можно разделить на две группы:
1) государства, в которых представлено два, три или несколько этносов (Канада, Бельгия, Швейцария, Финляндия, Сингапур)
2) государства, в которых проживают десятки, сотни этносов (Индия, Россия, Китай, Вьетнам и др.).
В странах первой группы обычно нет одного официального государственного или общего языка. Напр., одинаковый официальный статус имеют французский и нидерландский (фламандский) в Бельгии, три национальных языка в Швейцарии (немецкий, французский, итальянский), но они могут иметь фактически сильно различающиеся объемы функций и сферы употребления. Так, в Финляндии, где официально функционируют два государственных языка (финский и шведский), доминирует финский язык, поскольку шведы составляют всего около 6% населения страны.
Страны второй группы можно, в свою очередь, разделить на две подгруппы: а) государства, в которых подавляющая часть населения говорит на одном языке, а остальная часть - на многочисленных языках, различных по своей демографической мощности (напр., в РФ -более 80% русских и, соответственно, языком межнационального общения является русский язык; б) страны в которых отсутствует этнос, абсолютно преобладающий в численном отношении (напр., Индия).
gsersertrt setrtew Ученик (110) 7 лет назад
Многонациональное государство Государство, на территории которого проживают различные этносы - нации, народности, национальные и этнографические группы. Исторически многонациональные государства образовывались там, где государственное сплочение более или менее обширных территорий происходило до того, как начиналось формирование наций и развивались национальные движения, а также в ходе колониальной экспансии. Википедия