Мемориалы с Вечным Огнём есть в Вашем городе? Фото с пояснением, где находится. Спасибо. :)

Дмитрий Ростов-на-Дону Гений (56699), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Денис Коробейников Знаток (285) 14 лет назад
Вот уже тридцать лет памятник, открытый к полувековому юбилею Магнитогорска, напоминает о беспримерном подвиге наших земляков в годы войны. Особенно торжественно «звучит» монумент в день празднования Великой Победы, когда вокруг него волнуется людское море, и к ногам воина и рабочего приносят цветы. Так было и 29 июня 1979 года – открытие самого большого монумента Челябинской области собрало тысячи горожан. «Тыл - Фронту» по просьбе автора – скульптора Льва Головницкого впервые предстал людским взорам под звуки песни «Вставай, страна огромная…» , дирижировал Эйдинов. В этот момент Лев Николаевич увидел на глазах собравшихся слезы. И тогда он понял: найдено верное решение монумента, образ глубоко затронул души. Лев Николаевич работал над композицией долгих пять лет, по десять – двенадцать часов в день без выходных. Головницкий искал нужный образ. На первых, «иносказательных» эскизах монумента, посвященного трудовому подвигу уральцев в годы Великой Отечественной войны, запечатлены старик – Седой Урал и юноша – уральский мастер. Далеко не сразу выкристаллизовались грозные реалистичные образы воина и рабочего, а памятник по своей стилистике стал соответствовать другим частям «скульптурной трилогии» о Великой Отечественной войне - Волгоградской «Родине-матери» и «Воину-освободителю» из Берлина. Когда трехметровая глиняная модель скульптурной композиции была практически завершена, случился пожар в мастерской Головницкого. Но творение мастера удалось спасти и восстановить. Рабочая модель памятника была увеличена по частям до натуральной величины памятника, и великанов отлили в бронзе на ленинградской «Монументскульптуре» . А материалом для огромного сокрушительного меча послужил металл, выплавленный из 500-миллионной тонны руды, добытой на месторождении горы Магнитной. Специально для установки монумента на берегу Урала был возведен искусственный холм высотой 18 метров, укрепленный железобетонными сваями.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (19002) 14 лет назад
Минск, Площадь Победы (ст. м. Площадь Победы)
Галка Искусственный Интеллект (109233) 14 лет назад
Источник: Москва, Красная площадь