как проверить исправность датчика массового расхода воздуха,бош 037,самому?без диагностики? без диагностики?

Ильяс Галимзянов Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vovik8_ Просветленный (37341) 14 лет назад
В принципе ни как!
Смысл работы датчика в том, что он выдает напряжение в зависимости от количества проходимого через него воздуха. Например - 1кг - 0,5В, 2кг - 0,55В, 3кг - 0,6В. Это только смысл работы, каждый датчик имеет свою характеристику и зависимость может быть не линейной, так же вводится коррекция по температуре.
Зная табличку соответствовия объемов и выходных напряжений останется только создать прохождение этого количество воздуха и измерить на выходе.
Остальные методики не корректны, поскольку даже загрязненный датчик будет выдавать результаты, но не те для оптимальной работы двигателя. Отключение разъема выдаст ошибку, но это может быть как обрыв питания, а не характеристика исправности датчика.
Остальные ответы
Валера Мастер (1638) 14 лет назад
если нет осциллографа, и остальных измерительных приборов
если нет информации о распиновке и подключении питаний
тогда никак не проверить
__~Vas_Vas~__ Мастер (1960) 14 лет назад
На рабочем моторе скидываете фишку с расходомера, если работает ..то ему каюк, если работает неустойчиво ...то рабочий
Аня Астанина Знаток (260) 14 лет назад
возми рабочий датчик поставь, если работает то твой не работает.