Синий экран смерти. Помогите! 0x0000004E 0x00000024 0x0000008E

T M Ученик (109), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Эти кода, начало разных ошибок, которых наверно уже были сотни раз...
Дополнен 14 лет назад
Буду очень благодарен!
Начал появлятся, я переставил винду, все равно вылазит.. .
Даже если загружаю лайв сиди (винда с диска) , тоже появляется...
Дополнен 14 лет назад
Вирусов нету - проверял, планки поменял, все равно лезет синий экран

вот дампы
http://shwartsua.narod.ru/Minidumps.rar
Дополнен 14 лет назад
много в инете перечитал инфы, но сложно, нужен специалист, я понимаю не мало в компах, но такое впервые.. .
еще не понимаю, как тут ответить на каждое сообщение :)
спасибо за советы!
вопрос еще актуален
Голосование за лучший ответ
evgen_dev Гуру (2789) 14 лет назад
Буду вечером дома скажу что это, а ща я с телефона..
александр Мухин Просветленный (39964) 14 лет назад
установи "эррорка" - там все есть
SLAVA Мыслитель (6530) 14 лет назад
forum.oszone.net/thread-102078.html - тут посмотрите
oszone.net/1173/ - или тут
Василич Сан Мыслитель (8971) 14 лет назад
Возможно что то с оперативой. Попробуй по очереди снимать планки.
Zelenkov Pavel Мыслитель (7748) 14 лет назад
Симптомы:
STOP 0x0000004E PFN_LIST_CORRUPT (Parameter1, Parameter2, Parameter3, Parameter4
1 - значение 1
2 - ListHead повреждённое значение
3 - число доступных страниц
4 - 0
1 - значение 2
2 - значение в списке, которое удалялось
3 - самый высокий номер физических страниц
4 - reference count of entry being removed

Причина:
Ошибка возникает вследствие повреждения input/output структуры драйверов драйвером или любой другой проблемой.

Решение:
Сделайте диагностику системы (обычно, соответствующие программы предоставляются производителями оборудования) .
Отключите все фильтр-драйвера файловой системы (file system filter drivers), такие, как бекапные утилиты (backup utilities), вирус-сканеры (virus scanners), или фаервол (firewall software).
Просмотрите Microsoft сайт, чтобы проверить совместимость оборудования и драйверов оборудования с Windows 2000:
http://www.microsoft.com/hcl/default.asp
Для информации о оборудовании вашего компьютера, свяжитесь с производителем.
Если эта ошибка появляется незакономерно или когда вы пытаетесь запустить какую-нибудь программу, удалите дополнительную память или протестируйте ваш random access memory (RAM). Эта ошибка также может проявляться, если у вас повреждённый RAM.
Саша Давыдов Ученик (106) 7 лет назад
Была такая же ошибка, решить получилось с помощью этого:
Ксанфиппа Шилова Ученик (160) 7 лет назад
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.