Почему в России такие дешевые компьютерные игры?

Чай Мыслитель (6854), закрыт 14 лет назад
В Steam CoD Modern Warfare 2 стоит $59,99.
Я покупал версию от 1С за 589 рублей.Разница почти в 3 раза.Это с чего?
Лучший ответ
Teddy Boy Мыслитель (6595) 14 лет назад
С того что ту игру которую ты купил в России в три раза дешевле можно в сетевом режиме запускать только из России если запустишь ее из другой страны будет надпись извините данный регион не поддерживается, а цены такие потому что есть договоренность что в России игру будут дешевле потому что у нас и зарплаты не такие как на западе.
3Мастер (2168) 6 лет назад
Хочу поправить, что не только в России, а в СНГ
Остальные ответы
Бессмертный ворон* Знаток (261) 14 лет назад
дешевые?!?? ты чо!! ! где такие видел??!!
3Мастер (2168) 6 лет назад
в стиме
Рома Олдж Ученик (238) Хахахах лол ответ спустя 8 лет )
1ламер Просветленный (42928) 14 лет назад
589? да ты очумел!
150 рэ он стоит у метро!
Доктор Гуру (3179) 14 лет назад
Россию хотят умственно убить!
•°• Any more Yours •°• Мастер (1417) 14 лет назад
левые потому что, впрочем, как и водка)))
СергейМудрец (14381) 14 лет назад
знаток водки )))
•°• Any more Yours •°• Мастер (1417) "знаток водки )))"-признок патриотизма)))) с 23 февраля кстати)))
agro agro Ученик (230) 14 лет назад
с того что она наверное пиратка
Пользователь удален Гуру (3713) 14 лет назад
А это плохо? Зато консольные стоят по 2 тысячи.
Рома ОлджУченик (238) 4 года назад
Уже по 4
Антонина Романова Знаток (479) 14 лет назад
угу, +1. На торрентах вообще за бесценок. И почему они такие дешевые в России?..
Konstantin Shevlyakov Просветленный (27371) 14 лет назад
Костлявая рука Капитализма, хочет казаться доброй и ласковой, но деньги всё равно стрижёт будь здоров.
Реально стоимость копии -- несколько центов. Не больше 10 :)
Фома Оракул (59301) 14 лет назад
Потому что в России самые низкие в мире зарплаты.
Рома ОлджУченик (238) 4 года назад
Африка
Владислав Бирюков Гуру (4133) 14 лет назад
смотря сколько денег есть. для кого-то сто рублей много, а кто-то и тысячу за деньги не считает
Magirus Профи (533) 14 лет назад
Да потому что всё пиратское. И что бы привлекательно было покупать - цена в несколько раз меньше за реальную. Но не факт, что купиш рабочее.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 9 лет назад
балван, цифровые ЛИЦЕНЗИОННЫЕ копии стоят дешевле
Ренат Даутов Мастер (1533) 14 лет назад
потому что они толкают товар созданный не ими, это не 1с создал эту игру, он получил право его издавать, купил лицензию, и продает по своим ценам
ЧайМыслитель (6854) 14 лет назад
Это не Steam создал MW2 но продает более чем за 1500р
Ренат Даутов Мастер (1533) та компания что сделал этиу игру возможно и не занимается продажей готовой продукции, это дело более мелких предприятий, стим продает готовую+ свой процент, от 1с же оптом поступают диски в более мелкие часные магазины
Сергей Жданов Знаток (493) 14 лет назад
Ты чё это нормальные цены
Андрей Профи (872) 14 лет назад
Производители игры просто отдают себе отчет, что доходы населения в России несколько ниже, чем на Западе - а пиратство несколько выше; ) Поэтому для того, чтобы хоть как-то получить доход от игр, приходится делать версии специально для России, который народ не постремается купить.

Если честно, обладать лицензионной версией удобно - не паришься по поводу кряков и проблеми с обновлениями. Пример - тот же Counter Strike: Source, стоимостью 200-300 рублей (против 100 за пиратку) - при этом спокойно на Steam-серверах шпилить можно;)