Живут ли тигры в Африке?

рената осипова Профи (593), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Зарема Алиева Мыслитель (7535) 14 лет назад
В АФРИКЕ в ЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ ТИГРЫ НЕ ВОДЯТСЯ. В зоопарках они есть и в Африке.
Тигр — вид исключительно азиатский. Он сформировался на севере Китая в начале плейстоцена (ок. 2 млн. лет назад) . Около 10 тысяч лет назад тигры продвинулись на юг через Гималаи и в конце концов распространились почти по всей Индии, Малайскому полуострову и островам Суматра, Ява и Бали. Еще несколько веков назад область его обитания очерчивалась следующими границами: 50 градусов с. ш. (Казахстан) , 50 градусов в. д. (Северный Иран) , 140 градусов в. д. (устье Амура) , 8 градусов ю. ш. (Зондские острова) . Сейчас на большей части этой территории тигры истреблены; наибольшие популяции сохранились в Индии и Индокитае. В пределах России небольшая популяция тигров имеется только на Дальнем Востоке, в Приморском крае.

Тигры населяют различные местообитания, включая мангровые болота и бамбуковые чащи в тропиках, густые закустаренные леса в более прохладных областях, голые каменистые сопки и тайгу на севере. В горах поднимаются до 3000 м над уровнем моря. В зависимости от местообитания, обилия добычи и пола тигра индивидуальный участок взрослого зверя занимает от 30 до 3000 км².
Остальные ответы
Руслан "Счастливчик" Мансуров Оракул (66016) 14 лет назад
Нет! Они живут в Индии!
Саркис МсрлянЗнаток (284) 2 года назад
В Азии и в России они тоже есть.
Саркис МсрлянЗнаток (284) 2 года назад
Но большинство тигров обитает в Азии.
Ангел крови Ученик (206) 14 лет назад
тигры живут только в джунглях и в индии. правильно в индии они тоже есть!!!
Рамиля Мусина Мудрец (13040) 14 лет назад
В Африке тигры не живут
Они живут. в Индии. в Уссурийской тайге и в зоопарках.
Саркис МсрлянЗнаток (284) 2 года назад
В Уссурийской тайге тигров мало, поэтому их и занесли в красную книгу, чтоб они не вымерли до конца, по вине человека.
Наталья Голубинцева Мастер (1020) 14 лет назад
В дикой природе встречаются три подвида тигров - уссурийский - обитает в Сибири, бенгальский - Азия, суматранский - Суматра. В Африке в дикой природе тигры не водятся.
Саркис МсрлянЗнаток (284) 2 года назад
Не верно, бенгальский- Индия.
максим максим Ученик (192) 8 лет назад
тигры не живут в африке та как они не переносят африканскую жаку
Саркис МсрлянЗнаток (284) 2 года назад
я думаю, может они выживут в африканской саванне, но не долго, через 1-2 дней, они уже будут мертвы, климат и условия не те.
Саркис Мсрлян Знаток (284) 2 года назад
Тигры живут в Джунглях (Индии) и в Азии, Африку они будут избегать.