ребенку дали направление сдать анализ мочи на содержание солей... подскажите, пожалуйста, как правильно ее собрать

Елена Пятницкая Гуру (3204), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
сказали, что нужно ее сутки собирать, потом часть сдавать.. . но ко врачу за направлением ходила бабушка, поэтому не все толком поняла.. . вот хотела уточнить...
Голосование за лучший ответ
Алдын Куул Знаток (441) 14 лет назад
прежде всего утром пописать в чисто вымытой и прокипяченной бутылочке
*** Настасья *** Мыслитель (9240) 14 лет назад
Да обыкновенно, как всегда. Если соли есть в моче, они обнаружатся по-любому.
валентина проданюк Знаток (429) 14 лет назад
сначала ребенка подмыть или вытереть влажной салфеткой, потом взять чистую посуду для анализов, когда ребенок писяет поднести посуду и прерывая- по чуть-чуть собирать -в начале, в середине и в конце мочеспускания ребенка
такой сбор анализов если не ошибаюсь называется- "по ничпоренко"