у кого у деток был за зубов кашель и насморк? и как долго? Сынуле поставили такой диагноз.

Татьяна Азарова Мастер (1318), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Щекалева Знаток (352) 14 лет назад
у нас недавно поднялась температура держалась три дня, вызвали врача, поставили диагноз ОРВИ. из признаком только горло красное, после того как температура спала, в раз вылезли 4 зуба ))) На первые 4 зубика также была температура, сопельки, вобщем все признаки ОРВИ, иногда понос бывает у ребятишек
Остальные ответы
пользователь Мыслитель (5137) 14 лет назад
как то не внятно стоит вопросю если из-за того, что "лезут" зубы, ребенок кашляет и чихает, то вполне может быть, м/б даже повышаться температура, ребенок капризничает, тянет в рот предметы, почесать десны. Это нужно перетерпеть и пожалеть страдальца, спомнить свои зубки в этом возрасте!
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
во время прорезания зубов падает иммунитет
идет воспалительный процесс
и у детей ослабленных это выливается в простуду
у моих детей такого не было вообще
Источник: трижды мама
Натуся Мельник Профи (645) 14 лет назад
На сколько я знаю, то благодаря зубам повышается температура, может быть насморк, красное горло, понос, но про кашель я если чесно не слышала. Температуру сбивать после 38, и давайте резиновые игрушки жевать, помассируйте десна. Главное терпение.
*Алина* Мудрец (16927) 14 лет назад
а наш педиатр говорит, что сопли и температура от зубов - это чушь и такого быть не может, что такой диагноз ставят только неквалифицированные врачи!! ! Сопли и температура - это инфекция и зубы тут ни при чем. И тем более кашель. Ищите истинную причину.
Ольга Павлова Мыслитель (6679) 14 лет назад
Месяц назад у ребенка (подруги) поставили аналогичный диагноз - температура до 39 и не спадала более 3 дней, на 4 день положили в бокс (под наблюдение) на пару дней пока температура не спала. Зубы так и не вылезли, а через 2 недели 4 клыка появились. И понос был и кашель и сопли, а как вылезли как рукой все сняло. Ну конечно не надо надеяться только на зубы.
Ульяна Мещерякова Мыслитель (5592) 14 лет назад
У моего старшего сына - зубы даже не заметила камк вылезли и во все эти сказки с поносом, тем-рой т. п. не верила никогда. Но вот у младшего сына (нам 10 месяцев) - 8 зубов вылезли без проблем, а вот коренные сейчас идут - насморк (выделения белые из носа) - который мы лечим уже чем можем - не проходит, сказали следить за цветом выделений - если желтые значит инфекция присоединилась, а так промывать аквамарисом, Тем-ра держалась 3 дня 39 - сбили в больнице, потом неделю 37,2, но мы в больнице подцепили ОРВИ. , т. к. иммунитет ослаблен. Понос - вторую неделю - лечим - бесполезно, даю теперь только бэьиформ бэби и побольше питья. Плюс - неделю вообще не ел - похудел на 2 кг. находимся под наблюдением в платной клинике, сдали все анализхы - норма. Врач сказал - как зубы вылезут - так все и закончится. Еще мы стали капризными и плохо стали спать по ночам. Вот вам и зубы. А кашель тоже был, но от насморка - т. к. слизь скапливалась и ребенок её откашливал. Легкие на прослушку чистые. Даже ренген сделали.
Источник: моя жизнь
Татьяна Мастер (1811) 14 лет назад
Из-за прорезывания зубов насморка и кашля не бывает. Просто у ребёночка падает иммунитет и присоединяется инфекция. Так что лечите своё чадо от инфекции.