Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

про возврат товара. купил фен.еще не прошло 14 дней.могу ли я вернуть его обратно?все документы и чеки есть.

ЗВЕЗДА Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дамир Айтуганов Знаток (305) 14 лет назад
Скорее всего ваш фен продавцы отнесут к "электробытовым машинам и приборам", указанным в перечне товаров "надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ возврату или обмену " и откажут вам. В доказательство они предъявят вам статью 25 закона о защите прав потребителей, к которой этот самый перечень прилагается. Так что, если фен без заводских дефектов, придется оставить его себе. А если дефекты имеются, это еще нужно доказать путем экспертизы.. . Обращайтесь в Роспотребнадзор вашего города, там юридическая помощь потребителям должна оказываться бесплатно.
Остальные ответы
ГОГА Знаток (278) 14 лет назад
Конечно можете, причем без объяснения причины.
Sochinskiy Просветленный (35625) 14 лет назад
Конечно можете. В течении 14 дней не считая дня покупки, если товар сохранил свои потребительские качества, не нарушена его целость и целостность упаковки, и если он не входит в группу товаров не подлежащих обмену и возврату.
Источник: Закон о защите прав потребителя.
Дед Искусственный Интеллект (242329) 14 лет назад
Дамир прав, это электробытовой прибор