Примут ли в школу без Манту?

Б@ечк@ Гуру (4022), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ola solovey Мастер (1404) 14 лет назад
Если вы живете в России, то они не имеют право вам отказывать. Если в Украине то намного сложней. Я живу в Росии, написала оказ в поликлинике и отнесла копию в сад. Никаких проблем. Если ван нужно напишите мне, я могу написать какой закон .как называеться и т. д.
AннаЗнаток (360) 7 лет назад
Напишите мне, пожалуйста, я тоже не хочу делать манту.
Остальные ответы
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Если грамотно оформлен отказ, если ребёнок сдал анализы у фтизиатра (мазки, кровь, рентген... ) и результаты нормальные, то проблем не должно быть.
Алексей Тищенко Знаток (303) 14 лет назад
Реакция Манту входит в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок! Поэтому, ребенок, которому не произведена РМ не может посещать организованный коллектив (садик. школа и т. д.)
ВованПрофи (982) 14 лет назад
Если вы про Россию, то в ней НЕТ обязательных прививок, проб и т.д.
Алексей Тищенко Знаток (303) Я для Украины-не знал,что вопрос про Россию.
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
конечно. у меня их не было. мама отказы писала. мне 34 года. и вообще вы видели, чтоб у нас кто-нибудь в школу не ходил?
и у дочки моей отказ от всех прививок и Манту. в садик ходим без проблем и доп. анализов. просто отказ написали и все.