Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
юлясик

со скольки и до скольки можно шуметь в квартире в будние и рабочие дни???очень достали соседи игрой на пианино в 7 утра

юлясик Профи (608), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов вечера до 7 часов утра, в случае если эти действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан) , -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Кодекс Тюменской области об административной ответственности
от 27 декабря 2007 г. N 55
Смотри свои местные законы
Источник: Кодекс Тюменской области об административной ответственности
Остальные ответы
с 7 до 23....а чем отличаются будние от рабочих?
а теперь статья вышла и до 22.00
имеют право с 7 до 23 часов, примите соболезнования...
Вот как раз таки с 7 утра и можно.
Игра на пианино вряд ли относится к шуму - заниматься тоже когда-то надо. А так все верно - с 7 до 23. Но у нас в регионе до 22 (местный адм. кодекс)
))) Капец) ) Вот не спится людям=) Официально - с 7 утра, но по моему - пианино в 7 утра - это клиника уже...
имеют право с 7 до 23 часов, если есть ХОРОШАЯ окустика то есть спец сборки "Месть соседям" направь колонки в их сторону (желательно прямо к стене) вруби на полную. И гуляй смело пару часиков. ))))
Да))) у меня та же програмка))) Месть соседям))) когда муж ее включил( а я была на кухне и готовила ) я подскочила на месте..ну думаю..сеседи совсем страх потеряли(( пойду жаловаться к нам в контору....дому уже 6 лет...а вечный ремонт не заканчивается(( особенно у наших соседей...но окозалось это муж включил програмку эту))))) так гремело,думаю пять эиажей в низ и столько же вверх слушали этот кошмаррр((((....а слышимость у нас в доме просто обалденная(((((..если включить на пару часиков))) думаю весь дом гулять пойдет))))))
Они укладываеются во времени. Попробуйте поговорить с ними, что бы играли в ваше отсутствие
Девушка!! ! Радуйтесь, и наслаждайтесь музыкой!! ! Это на много лучше чем тяжёлый рок на всю катушку, драменбейс или перфоратор....
Херню не пори!
Анастасия Кутышева Мудрец (16597) типа самый умный?
Вы слушали как учатся играть на пианино?Они играют одно и то же один два 10 20 30 раз подряд...В этом нет никакой радости
Напиши мне на почту, я тебе скину пару "веселых "программ, легко установишь и твои соседи забудут про пианино, а кинутся в аптеку за берушами или за таблетками для сна)))) ) програмку включаешь и уходишь из дома)))) ) можно минут на 10 можно и на пол часа, если других соседей не жалко... но делать надо это тогда когда ( твои добрые соседи ) дома. И либо они согласятся на условие ( не раньше 9 утра играть на писанино) либо пусть веселятся... Но есть еще выход это изоляционный материал.. поищи, посоветуйся с продавцами в строй магазинах... и возможно решить проблему таким способом.