помогите написать сказка про капельку круговорот воды надо объяснить в сказке как происходит круговорот в природе

знаю что есть любовь Ученик (68), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
миша старков Мастер (2239) 14 лет назад
Ох Это Тяжело Значит Смотри Начало Сказки: Жил0_было Озеро И вдруг В Один Жаркий День Оно Начело Испараться.... Так Появилась Капелька Она Прошла Долгий Путь Сначало Она Была Льдинкой, Потом Капелькой Пресной Воды, Потом Злой Ветер Принес Бедную Капельку в Океан.... Но Она и смогла От Туда Збежать Злые Тучи Заморозили ЕЕ Бедную Капельку И Наконец Она выпала Через Осадки На Землю.... И Просачилась Через Землю Она Очистилась И Попала К Своим Подругам Капелькам Под Землей КОНЕЦ)))) ) Като так ССори За Орфографию
Остальные ответы
Н.М. Просветленный (23726) 14 лет назад
Есть близкая по смыслу сказка о зайце Коське и ручейке. Возьмите ее за основу
Яночка Мастер (1741) 14 лет назад
жила-была одна маленькая -маленькая капелька))) )
такая маленькая, что и не заметишь) заснула она однажды на палящем солнышке и приснился ей чудесный сон, будто полетела она высоко-высоко в небеса! Обернулась она там белым и пушистым облачком, посмотрела с высоты на землю-матушку, покружила и порадовалась, только что-то там вдали непонятно страшное творилось.... что-то тревожить начало ее в глубине сна.... стали окружать ее злые облачка ...совсем не белые, не пушистые.... испугалась она и от страха так замерзла, так замерзла, что стала тяжелеть и от собственного веса упала обратно на землю той же капелькой.... обрадовалась она солнцу яркому и жаркому и заснула спокойным сном)
надеюсь, вам понравилось)
Источник: сама-сама-сама)