А толстеют больше от жиров или углеводов?

Марина Мастер (1588), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
в организме избыток углеводов, то есть который не потрачен на движение, превращается в жир, так что без разницы.
Избыток белков, кстати, тоже.
Источник: Врач
Остальные ответы
Юлия NORD Мудрец (17492) 14 лет назад
От отсутствия движения
Дядя Вова Гуру (2614) 14 лет назад
От не желания вести подвижный образ жизни. Движение- это жизнь!
Polina***** Мыслитель (6022) 14 лет назад
Углеводы, такие как сладкое, сдоба, быстрее усваиваются, поэтому от них толстеют быстрее
Дмитрий Мыслитель (6555) 14 лет назад
Если отвечать конкретно на ваш вопрос либо ЖИР либо УГЛЕВОДЫ, то конечно же УГЛЕВОДЫ, ибо они вызывают самый сильный выброс инсулина поджелудочной железой, а именно инсулин отвечает за накопление всех питательных веществ в организме, в том числе и отложение жира под кожей и превращение глюкозы в жир. Причем разные углеводы вызывают разную инсулиновую реакцию. Простые углеводы-сахара, сильнее всего стимулируют выделение инсулина, а сложные-крахмал, пищевые волокна в меньшей степени. Сам по себе прием только одного жира не вызывает сильной инсулиновой реакции и потому темпы его отложения под кожей будут ниже, чем при приеме простых углеводов. А простые углеводы принятые вместе с жиром приведут к еще более существенному набору жира под кожей.
Основной причиной излишнего жира под кожей большинства людей является именно избыточный прием углеводов, как правило простых.
Черная кошка Мудрец (19797) 14 лет назад
Большое употребление углеводов превращается в жиры.
Наталья Муштакова Ученик (224) 14 лет назад
Наш организм так устроен, что каждый процент потери мышечной массы заменяется жировой. Жировая масса сжигает в 300 раз меньше калорий чем мышцы. И поэтому когда нехватает белка, начинает набираться вес быстрее чем раньше.