когда сеять горчицу? стоит ли сажать горчицу? если да. то когда это надо делать и что нужно с ней делать когда она выр

наталья кроль Мастер (2036), закрыт 14 лет назад
то когда это надо делать и что нужно с ней делать когда она вырастет правда что там где растёт горчица почти нет сорняков она действительно раскисляет почву или наоборот?
Лучший ответ
Елена Акентьева Просветленный (31993) 14 лет назад
Горчицу выращивают для "зеленого " удобрения, т. е. для обогащения почвы питательными веществами. Она забивает сорняки, потому что растет сплошной стеной, быстро наращивает зеленую массу. Кислотность почвы, скорее всего, не меняет. Я обычно высеваю горчицу после уборки ранних культур (картофель, лук) , чтобы почва не зарастала сорняками, а через месяц-полтора (когда начинает зацветать) скашиваю и перекапываю.
Остальные ответы
Жанна Ме Гуру (4241) 14 лет назад
А я пищевую салатную сеяла в прошлом году. Росла как салат, имела пряный слабогорьковатый острый вкус.
Галина Мудрец (18854) 14 лет назад
Я сею белую горчицу как седерат для обогащения почвы и ещё прочитала, что она против проволочника, сею на освободившиеся грядки. Первых слабых заморозков не боится, а вот на вкус не пробовала.
SlavuskaYa Мудрец (18034) 14 лет назад
У меня муж очень любит кресс салат и горчицу листовую под стопочку с бутербродиком сальца или семги. Я абажаю порезать и с натертым сыром с майонезом. Но у нее действительно ядреный горчичный вкус, берегите желудок! .Сажаю, как только можно в землю семена высевать, где-то ближе к середине апреля. Она не любит тепла, поэтому как только температура становится заметно к 18град, обычно зацветает. В момент цветения уже не съедобная. Сажать можно сразу и редиску и кресс салат и листовую горчицу. Кушают молодую листву. Кто любит свежие стрелки чеснока, тот наверняка с удовоьствием будет кушать и горчичные листья.
Valya Мудрец (13458) 14 лет назад
Я сею салатную и добавляю ее в салаты. А белую сею как сидерат, очень хорошо от проволочника помогает. И не дает расти сорнякам.