Бухгалтера,помогите,вопрос про НДФЛ арендодателя...Как правильно поступить?...

Юлия Ларина Гуру (2541), закрыт 14 лет назад
Переплата по НДФЛ сотрудников у меня возникла еще в апреле,а в августе этого же года неверно поступила,что с арендной платы предоставила 400руб ст.вычета при расчете подоходного арендодателя-физ.лица, и,соответственно,подоходный за него не доплатила на 50 руб,а арендную плату переплатила(излишне перечислила) на 50 руб.Помогите,пожалуйста,как отразить в 2-ндфл сумму дохода и налога,ведь я же не могу все-таки указать там неправильный мой расчет с этими 400 рублями вычета?И будут ли ко мне применяться санкции,-ведь я же не доплатила НДФЛ при наличии переплаты на ту же сумму..Заранее спасибо.
Лучший ответ
Владимир Карлов Просветленный (35626) 14 лет назад
Да независимо по кому. Как мне разъясняли в налоговой после закрытия года уже в следующем за этот ничего не исправишь, а в этом делай хоть вагон уточненных, тем более еще и срок не подошел.