Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова скорость света?

Пользователь удален Ученик (132), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Роман Гиря Мастер (2060) 17 лет назад
В школе нас учили, что скорость Света в вакууме постоянна и равна 300 000 км/с. В нашем случае, скорость Света – величина переменная, так как, во-первых, она разная даже в одной веревке, не говоря уже о луче. В подтверждение того, что это утверждение правильно, достаточно вспомнить красивые закаты с оранжевыми и красными цветами небосклона. Мы сразу говорим, что на горизонте ветер, который поднял пылевые облака и Свет изменил цвет, благодаря торможению
в них.

Во-вторых, разгонный нейтронный (ядерный) механизм очень сильно зависит от гравитационного возбуждения, которое, в свою очередь, зависит от температуры, т.е., от изменения его плотности. По ходу изучения нейтронных наук, у многих возникал вопрос: «По-вашему выходит, что скорость может возрастать до бесконечности?». Ничего подобного. Наименьшей иглой ультрафиолетового Света является пакет из двух пятерок, а это λ-излучение. Скорости у иглы с двумя пятерками и, например, четырьмя пятерками нейтронов будут разные, и большей она будет у иглы с четырьмя пятерками. То, что скорости Света везде будут разные, мы уже определились. Такого тонкого различия по структурам и природе Света, современная наука не имеет.

Когда определяем скорость Света, то пользовались лучом с магнитной трубой для гравитационного потока Земли. На Юпитере те же опыты покажут большую скорость луча Света, так как гравитация на нем меньше и магнитная труба будет с более тонкими стенками и, естественно, с меньшим гравитационным сжатием веревок.

Опыты с лучом не смогут определить предельную скорость отдельной иглы ультрафиолетового Света. То, что скорость такой иглы будет в 5÷10 раз больше общепризнанной, в этом нет никакого сомнения, но она никогда не будет бесконечно возрастающей, так как падение плотности гравитационного потока при движении к периферии солнечной системы будет уменьшать возбуждение и силу разгонного механизма из двух пятерок и, соответственно, уменьшение прироста скорости до нуля, что определит предельную скорость λ-излучения в данной звездной системе.
Остальные ответы
Серый Флот Мудрец (10359) 17 лет назад
Ето скорость когда ти с утра збадуна отркиваешхолодильник хапаеш пива. и закриваеш холодильник, так чтоби лампочка не включилася, приетом для чистоти теста лампочку не викручивать
Наталья Мыслитель (8026) 17 лет назад
Представь себе: Ты бегаешь вокруг дома с такой скоростью, что впереди видишь свою жопу. Это и есть скорость света.
Zmey Мастер (1464) 17 лет назад
3 * 10 в восьмой степени м/с
Питт Клен Чарли Мыслитель (7921) 17 лет назад
Приблизительно 3х10 в восьмой степени м/с
Мария С Мастер (2317) 17 лет назад
не знаю точно, но он здесь уже рано утром.
вадим огарин Мудрец (14764) 17 лет назад
Миргородская ответила точно.Гиря слишком увяз в подробностях многих гипотез.Теоия Эйнштейна пока превалирует над всеми.Так что не ломайте голову,как была 300000 км/сек так и осталась.
Геннадий Дедик Оракул (99474) 17 лет назад
Со времён Энштейна скорость света считали около 300 000 000 м/сек. Однако в последнее время наука стала сомневаться в этом. И сомнения в том что она немного больше принятой в разы. Современная наука и особенно астрономия и космогония не могут уже развиваться отталкиваясь от постулатов принятых в начале ХХ века.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Скорость света равна 299 792 458 метров в секунду. Это значение - точное и окончательное! :-)
В 1983 году отказались от использования эталона метра и сейчас метром называют расстояние, которое проходит свет за 1/299 792 458 секунду. В постоянстве скорости света люди на столько не сомневаются, то самые точные измерения исходят из этого постулата. Техника становится все миниатюрней и точнее, что лишний раз подтверждает, что сомневаться в постоянстве скорости свете пока нет никаких причин.
spacewolf Мыслитель (5998) 17 лет назад
скорость света. ну это примерно та скорость с которой электромагнитная волна в виде битов информации добежала бы по запросу до сервака яндекса с дибильной просьбой показать константу скорости света...