В каком возросте лучше кастрировать котейку????

Меня не трогать Искусственный Интеллект (126706), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Половая зрелость у кота наступает в 8-10 месяцев, физическая в 15 месяцев, когда он перестает расти. Я своих старалась кастрировать после полутора лет, чтобы котик полностью сформировался и выглядел настоящим котом. В крайнем случае хотя бы после года.
Источник: Личный опыт жизни с кошками
Остальные ответы
ВЕРА БОНДАРЕВА Мудрец (14786) 14 лет назад
половое созревание начинается с 8 месяцев, а в основном в клиниках эти операции проводят с 11 месяцев
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
Да как вет возьмется. Мой оперирует с 3-х месяцев. В России, обычно, с 7-8.
Источник: заводчик кунов
Меня не трогатьИскусственный Интеллект (126706) 14 лет назад
Всех кунов поздравляю....хорошая у вас мамка....Елка ты молоток!!!!
Alex Просветленный (27283) 14 лет назад
Как орать невыносимо начнёт )))
Guzlik Мыслитель (5561) 14 лет назад
Примерно в 10-11 месяцев. Но если гулять начнет (орать и метить территорию) раньше можно с ветом поговорить. Свою кошку стерилизовала в 7 месяцев, т. к. рано и часто течки начались. Так что, всё индивидуально.
Альбина Бойцова Мастер (2437) 14 лет назад
половое созревание начинается с 8 месяцев----НЕ ЖАЛКО !!
Меня не трогатьИскусственный Интеллект (126706) 14 лет назад
Жалко уже сейчас....И плакать буду ...Один раз поплачу... Душу исцарапаю....
Svetlana Krasikova Мастер (2042) 14 лет назад
До того, как Ваша котейка начала шляться. Вот мой, паразит, такой самостоятельный стал... Недавно на 3 дня упёрся, плакала, думала уже или кто-то или энималс забрало. Он ещё,гадёныш, ошейник с себя снимает, и вообще у нас котов на поводочках прогуливают. А недавно невеста под окном мявкала, на блуд звала. Так что если не хотите потом мучаться, кастрируйте. И лучше узнайте обо всём у ветеринара.
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
оптимальный возраст с 8ми мес до 6ти лет
Ирина Симакова Профи (608) 14 лет назад
После 9 месяцев. лутше до года
Галина Мудрец (18854) 14 лет назад
Наша Ника с 5-ти месяцев начала орать, сама мучилась и мы с ней тоже. Ветеренары сказали, что только в год можно стерилизовать, а то нарушается развитие животного, вот и пришлось ждать. Кота кастрировали в 8 месяцев, но там всё просто.