Asus wl-500gp

shellpiton@bk.ru Знаток (331), на голосовании 14 лет назад
Вопрос к тем кто готов возиться с малым детем... лузером или как там еще)) )
На [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не отправлять. От многочасовых чтений этого форума только болит голова а толку для меня ноль... не шарю я в этом, протоколы и службы я не алё))) Линукс темный лес)) ) Просто на пальцах.. .куда жать)) )
Вопрос такой, подключен я к Корбине, Москва, Восточный округ роутер LAN от него WAN в компьютер... интернет работает.. .
Не устраивает меня
1 что роутер раздает адреса устройствам автоматически, мне нужно чтобы устройства дома видели друг-друга ПРИМЕРНО так не знаю как на деле (роутер 192.1681.1 компьютер 192.168.1.2 телефон 192.168.1.3 ноут, коммуникатор итд) как по WAN так и WiFi
2 когда роутера не было и Корбина была подключена шнурком в компьютер я создавал игровой сервер который было видно во внешней сети... с роутером это не получается, точнее сервер запускается но во внешней сети его не видно.
Знающие люди ткните носом, растолкуйте.
Прошивка от Олега 1.9.2.7-10
WAN Connection Type: L2TP
WAN Connection Speed: Auto negotiation
WAN IP Setting
Get IP automatically? Yes
WAN DNS Setting
Get DNS Server automatically? Yes
PPPoE, PPTP or L2TP Account
User Name:....
Password:....
Idle Disconnect Time in seconds(option):1800 No Tx Only
MTU:1492
MRU:1492
Service Name(option):пусто
Access Concentrator Name(option):пусто
PPTP Options:None
Additional pppd options:пусто
Enable PPPoE Relay? No
Special Requirement from ISP
Host Name:пусто
MAC Address:пусто
Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: tp.corbina.net
Host Name:WL-001E8C2D2AEA
IP Address:192.168.1.1
Subnet Mask: 255.255.255.0
Вот как то так.. .пробовал менять Get IP automatically на нет и что там изменить, компьютер перестает видеть маршрутизатор.
Голосование за лучший ответ
Водитель Вертолёта Просветленный (43174) 14 лет назад
>> мне нужно чтобы устройства дома видели друг-друга
?

>>во внешней сети его не видно
NAT Setting - Virtual Server - порт, локальный ip > добавить - reboot

пс пишите в агент что ли...