ваз 2114 , при нагретом двигателе машина дёргается на малых оборотах, не тянет, а на холодном всё норамально . Что это?

dfgdfg fdg Ученик (1), закрыт 14 лет назад
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ?
Лучший ответ
КоМу-То ХеРоВаТо Мастер (2033) 14 лет назад
После дёрганий может заглохнуть.. .
Это номальное явление! Когда двигатель холодный - обороты не падают ниже 1500, ему хватает этой мощности, т. е. можно даже не газовать, просто сцепление отпустить и машинка сама себе потихоньку едет, после того, как прогрелся - обороты упали примерно до 1000 и следовательно мощности уже нехватает, нужно подгазовывать.. .
У нас на Двенашке такое-же.. .
Остальные ответы
Pearl Профи (918) 14 лет назад
Та же фигня. С разными бензонасосами в любое время такое происходит в пробках.
VVW MAMAY Просветленный (41310) 14 лет назад
Ну может быть все что угодно ...даже то чего вообче не может быть. Так что надо все внимательно проверять.... возможно где-то подсосы воздуха во впускном коллекторе, перебои с зажиганием . нестабильные зазоры в клапанах какие-то сбои в электронике или подклинивают форсунки (или же они требуют чистки-замены..).... Так что надо методически все перепроверять....
Андрюха Знаток (410) 14 лет назад
Либо Бензанасос (не пропускает бензиновые испарения) , либо трамлёр (полетел подшибник)
Сантёр Знаток (423) 14 лет назад
Бензо-насос здесь не причём, она бы сразу заглохла, и трамблёр вряд ли на 14-й стоит. Причин может быть очень много. У меня в частности воздушный фильтр был в состоянии зима, перевёл на лето, симптомы прошли
Эксилан Знаток (440) 14 лет назад
Датчик массового расхода воздуха)) ) Просто в мозгах разные режимы прошиты для холостого хода и разных режимов под нагрузкой)) ) А еще может быть блок зажигания)) ) на движке спереди стоит)) ) а бензонасос может быть, но только если под нагрузкой дергать начинает и не тянет, а не прогретый или холодный двигатель за исходную брать)))