Люди подскажите что такое спам? Как он проявляется? И как от него избавиться?

Светлана Сергеевна Знаток (267), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Фадеев Гуру (4958) 14 лет назад
Самая обыкновенная реклама
Chip Искусственный Интеллект (111194) 14 лет назад
Он проявляется в виде консервов)
42_регион Мастер (1993) 14 лет назад
спам - навязчивая реклама, которая вам не нужна. проявляется так, к вам на мыло приходят письма с рекламой - о продаже дома, машины, и. т. д. и. т. п.
Katya Slim Мыслитель (8770) 14 лет назад
Спам это сообщения типа " Ой, привет! Зайди на такой-то такой сайт (сайт с вирусняками ) и получи свой подарок!! "

Нажимать на кнопку "Это спам" )))))
Владимир Карлов Просветленный (35626) 14 лет назад
Это когда тебе всякие ссылки на сторонние ресурсы в ящик приходят, советы и т. д, , о которых не просила. Избавиться очень просто- на каждое такое письмо внизу нажимай кнопку- ЭТО СПАМ,
YUM Оракул (74396) 14 лет назад
спам - нежелательная реклама, иные предложения
проявляется - письма приходят всякие
избавиться - никак.
уменьшить - не светить своим мылом
Nazgul Просветленный (20249) 14 лет назад
Спам – не что иное, как массовая рассылка рекламных или иных сообщений тем, кто не изъявлял желания получить их. Как правило, под спамом подразумеваются рекламные электронные письма или ICQ сообщения. Часто спам рассылки становятся главным оружием Интернет-мошенников: в таких письмах погут содержаться ссылки на сайты, посещение которых может нанести вред компьютеру. Кроме того, спам-сообщения зачастую являются частью финансовых или иных афер. Чтобы избежать всевозможных неприятностей, связанных со спам-рассылками, нужно запомнить несколько простых правил: - не стоит переходить по ссылкам, содержащимся в письмах от неизвестных отправителей; - также нужно проигнорировать любые файлы, вложенные в такие письма; - вне зависимости от текста письма, нельзя сообщать незнакомым лицам свои личные данные, пароли, номера счетов и т. п. - если из заголовка письма стало очевидно, что это спам, его лучше удалить, не открывая. Современные почтовые сервисы обычно автоматически анализируют содержание входящей корреспонденции и откладывают подозрительные письма в отдельную папку. Тем не менее, подобнае спам-фильтры не обладают 100% эффективностию и иногда в папку „спам“ могут попасть лишние письма, или наоборот, во входящие может проникнуть ненужное рекламное сообщение. Поэтому в работе с почтой все еще лучше полагаться на себя.
Twitch Мыслитель (5214) 14 лет назад
Первоначально слово «SPAM» появилось в 1936 г. Оно расшифровывалось как SPiced hAM (острая ветчина) и было товарным знаком для мясных консервов компании Hormel Foods — острого колбасного фарша из свинины. Всемирную известность в применении к назойливой рекламе термин SPAM получил благодаря знаменитому скетчу с одноимённым названием из известного шоу «Летающий цирк Монти Пайтона» (1969) комик-группы Монти Пайтон. Смысл скетча сводится к тому, что в одном кафе все блюда в меню содержат «SPAM», некоторые даже по нескольку раз. Когда главный герой скетча, пришедший в это кафе вместе с женой, просит принести ему блюдо без «SPAM», официантка предлагает ему блюдо с «небольшим количеством SPAMа» . Посетитель возмущается, и хор викингов, сидящих за соседними столиками, начинает петь хвалебную песню «SPAMу» , после чего скетч погружается в хаос. В конце скетча жена героя восклицает: «Я не люблю „SPAM“»! (англ. «I don’t like spam!»). В титрах к именам действующих лиц также было добавлено слово «SPAM». В общей сложности это слово упоминается в скетче более ста раз. [1][2]

По другой версии, после Второй мировой войны остались огромные запасы данных консервов, которыми снабжались американские солдаты. Для того, чтобы сбыть свою продукцию не первой свежести, компания Hormel Foods провела первую в своем роде рекламную кампанию. Слово «SPAM» бросалось в глаза на каждом углу, с витрин всех дешёвых магазинов, оно было написано на бортах автобусов и трамваев. Это слово можно было прочесть на фасадах домов и в газетах. Реклама консервов «SPAM» беспрерывно транслировалась по радио. В 1986 г. в конференциях Usenet появилось множество одинаковых сообщений от некоего Дэйва Родеса, который рекламировал новую финансовую пирамиду. Заголовок гласил: «Заработай кучу денег» , а в письмах содержалась инструкция, как это сделать. Автор с завидным упорством продолжал дублировать свои тексты, и они настолько приелись подписчикам, что их стали сравнивать с рекламируемыми в скетче консервами.

Так за словом «спам» закрепилось новое значение, позднее перешедшее в компьютерную терминологию для обозначения назойливых рекламных рассылок. По-видимому, первый случай массовой несанкционированной рассылки электронных писем в России был отмечен 19 августа 1991 года: во время августовского путча директор «Релком» Алексей Солдатов распространил через электронную почту всем своим клиентам обращение Бориса Ельцина.
Владимир Федоров Мастер (1527) 14 лет назад
первые симптомы быстрое нагревание монитора
позеленение системника
отказ компьютера от еды т. е. начинает работать без электричества
страшне явление и избавиться можно только выстрелом в винт золотой пулей отлитой из микросхем умерших компьютеров
Сергей Шубин Мыслитель (7631) 14 лет назад
Это когда тебе от твоих знакомых и незнакомых людей приходит какая нибудь реклама или другая галиматья, которая тебе сто лет не нужна.
Чаще всего можно догадаться что уж твои знакомые такое прислать не могли.
Лекарства разные: Смена пароля, обращение в службу антиспам (прямо в поисковике набираете это слово) .
Очень желательно сделать хороший, настоящий пароль, чем сложнее тем лучше. Постоянно контролировать почту. Не отсутствовать долго в Интернете. Не вскрывать почту от незнакомых людей. И тем более не переходить по ссылкам.
Вот Евгений Кайдаш очень хорошо все рассказал, добавить нечего!
Отар Коркия Мудрец (10441) 14 лет назад
Всё перечисленное верно избавиться трудновато, поищи анти спамные программы на сайте экстрим .ws (набрать аглискими)