увеличение производительности в играх за счет оперативки....

Павел Куфтерин Знаток (319), закрыт 14 лет назад
сейчас 1,5гб ОЗУ стоит....если поставить еще 512 мб, есть ли шанс увеличения фпс в играх? не смейтесь только и говорите по существу)))))) но у меня одноядерный P4 стоит)))) конкретно интересует assassin's creed II , меня очень радует фпс в пригороде (где мало народу и зданий), но стоит войти например во Флоренцию и т.п. фпс падает примерно до 5((( или же во всем виноват только проц?
Дополнен 14 лет назад
сори, точно про видяху надо было сказать)))) ) но проблема не в ней, я думаю, radeon 3850HD, тк она и так норм)))
Лучший ответ
олег гад Просветленный (28571) 14 лет назад
если 512 поставишь понту ваще ноль.. нужно оперативу перевести в двухканальный режим (значит нуно ставить ещё такуюже и с теми параметрами).. выигрышь производительности примерно 7-10 процентов... а так увеличь виртуальную память.... увеличение файла подкачки. он должен быть 1.5раза больше чем оперативка (это тесли комп для работы)
если для игр то поднимаем в 2-2.5 раза
мой комп-свойства-дополнительно-быстродействие-параметры-дополнительно-виртуальная память-
изменить исходный x максимальный 2x -задать-ок
Остальные ответы
Фридрик Сахаров Мастер (1091) 14 лет назад
оператива здесь играет посредственную роль.
Можешь хоть 100GB выделить под файлы подкачки толку будет 5% отсилы.
Меняйте видеокарту товариСч)) ) Опратива на 4ом пне после 2г не актуальна.
p.S. будешь менять видюху не забуть про блок питания
Удачи
Трахаю слоника и его друзей Мудрец (13358) 14 лет назад
Во первых не указана система, для ХР к примеру для игр хватит 2 гига памяти. Во вторых не указана видеокарта, а проблема возможно в ней. В третьих не указана частота процессора. Сложно сказать где слабое звено, скорее всего вся система в целом.