"отец мой более меня" - почему стоглавый собор постановил, чтона иконе "троица" главный - христос?

Соня Хабинская Мастер (2415), закрыт 17 лет назад

Отец мой более меня.
И это - тайная броня,
И это - радостная весть,
Что у души опора есть.
О, Боже, как ничтожна я
Перед теряющим края
Простором! Но ведь мне дано
Почувствовать, что мы - одно,
Что есть у сердца моего
С бессмертной сущностью родство,
Нет%2
Дополнен 17 лет назад
мысль та, что церковники могут ошибаться,
что не мешает
подлинной святости
верящих им отдельных талантливых верующих
Дополнен 17 лет назад
вот и я о том - СОБОР - а такую глупость сморозил!!!
вопрос собору. между прочим, задал сам иван грозный. - тоже многим почитаемый за корифея богословия.
любая добросовестная инквизиция за вопиющие невежество в понятии тринитарности-троицы сожгла бы весь собор во главе с вопрошавшим: )))
Дополнен 17 лет назад
Птица - ты и впрямь Мастер....
респект
Лучший ответ
Татьяна Рудакова Мастер (2036) 17 лет назад
и где он среди трёх мне интересно....на сколько мне известно....все Три Лица (ипостаси) едины....равнозначны...равноценны....Это одно треединое Божество...только ипостаси у нах разные...прям даже не ловко как то....есть версии не доказанные...но не паказывая пальчиком на икону...врят ли смогу вам объяснить....кто из Трех Лиц....Отец...Святой Дух...Иисус Христос...но даже в том варианте... не догматичном...Иисус Христос не имеет главенствующую роль....эх((( одно сожеление читая такие вопросы
Остальные ответы
Jake Windu Ученик (229) 17 лет назад
Они не имеют право судить
Артем Алексеев Гуру (2805) 17 лет назад
В демократическом обществе большинство всегда право
Владимир Родин Оракул (62859) 17 лет назад
Обратись к первоисточнику,и отстань от людей.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Потому что они заблуждались и до сего времени заблуждаются.
sergei kiselev Профи (979) 17 лет назад
Соня вы готовитесь поступать в семинарию ?
Уточните что вас канкретно интересует
Я чувствую что эти строки задели вас " за живое"
" Не все понятно , но что конкретно? Шо ты имела в виду ..."
Candy Мудрец (10621) 17 лет назад
А он это постановил, да?
Имхо идиоты.