какая самая мощная видеокарта в мире?

Ivan Ученик (44), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tesla Мастер (2155) 14 лет назад

Самая мощная видеокарта в мире

Компания Nvidia представила профессиональную видеокарту Quadro FX 5800, оснащенную четырьмя гигабайтами видеопамяти. Производитель называет новинку самой мощной профессиональной видеокартой в мире.

Видеокарта Nvidia Quadro FX 5800 включает 240 процессорных ядер, пропускная способность видеопамяти карты равна 120 Гб в секунду. Новинка предназначена как для профессионалов в области графики, так и для применения в промышленности. Стоимость карты составляет 3,5 тысячи долларов, энергопотребление — 189 Вт.
Остальные ответы
July Loginova Мастер (1709) 14 лет назад
на такую мало у кого денег хватит.. . а тот, у кого хватит, явно не будет тут задавать этот вопрос.
jazz Гуру (3789) 14 лет назад
Меня устараивает ATI Radeon... Хотя мне пофиг!: ) Но на ATI Radeon идут почти все игры и проги!
Twitch Мыслитель (5214) 14 лет назад
Nvidia представила самую мощную видеокарту в мире

Компания Nvidia представила профессиональную видеокарту Quadro FX 5800, оснащенную четырьмя гигабайтами видеопамяти, сообщает DigiTimes. Производитель называет новинку самой мощной профессиональной видеокартой в мире.

Видеокарта Nvidia Quadro FX 5800 включает 240 процессорных ядер, пропускная способность видеопамяти карты равна 120 гигабайтам в секунду. Новинка предназначена как для профессионалов в области графики, так для применения в промышленности.

Кроме того, Quadro FX 5800 поддерживает OpenGL и DirectX 10, а также систему визуализации Quadro G-Sync II. Стоимость карты составляет 3,5 тысячи долларов, энергопотребление - 189 ватт.
Robben Профи (897) 14 лет назад
которую реально можно на данный момент купить
2048Mb GeForce GTX 285
1024Mb ATI RadeOn HD5870
Tikondrus Ученик (227) 14 лет назад
НАМ смертным она неизвестна ыыыыы. А из известных то Radeon HD 5970 и GeForce 9800 GX2
леопольд Гуру (3720) 14 лет назад
максим близнецов, Twitch -инет это конечно хорошо. но и на дату новости смотреть тож не надо забывать. эта новость 2008 года, на дворе 2010...
в свободной продаже врялди.. такие карты большие бабки стоят. и штучный товар
Михаил Дьячук Гуру (4463) 14 лет назад
Самая мощная видюха, та на которую у тебя хватает денег. А остальное это рекламный банер за смс (шутка)
Gorgeous Профи (633) 14 лет назад
Тут немного вопрос надо по четче задать.. . ты имеешь ввиду стационаррные компьютеры или суперкомпьютеры. Обычные или промышленные? ? уточни:)
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (335140) 14 лет назад
вроде как самая мощная, но технологически устаревшая.. .ее еще в 2008 году сделали http://www.nvidia.ru/object/product_quadro_fx_5800_ru.html

сейчас же radeon 5970 даст больше производительности, а если их по технологии кроссфайр штуки 4 (если в корпус влезут) соединить то это вообще нереально и дорогая хрень получится

Чип: семействоATI HD5900
Объем памяти2048 Мб
ЧипсетATI Radeon HD5970 (2 х RV870) (2 х Cypress)
Частота GPU735 МГц
Частота памяти / время выборки1010 МГц (4040 МГц DDR5)
Тип памятиDDR5
Шина памяти2 х 256 бит
Количество унифицированных процессоров2 х 1600
Количество текстурных блоков2 х 80
Частота RAMDAC2 х 400 МГц
Версия Microsoft DirectX11.0
ШинаPCI Express 2.1 x16
Видеовыходы2 х DVI-I
1 x mini DisplayPort
almaz a Знаток (287) 8 лет назад
PNY Quadro M6000 PCI-E 3.0 12288Mb 384 bit DVI HDCP Средняя цена 380.000 рублей. Привет из 2016-го)
Мазай Знаток (289) 8 лет назад
Tesla PNY K80 TCSK80M-PB 24гб и привет еще раз из 2016. Скоро выйдет R9 395x2 вот это будет жесть
Bodrov17 Знаток (390) 7 лет назад
Самая новая видеокарта в мире это GeForce GTX 1080
Источник: Просветление
Стёпа Кузнецов Ученик (20) 6 лет назад
NVIDIA GTX TitanXP ЭТО САМАЯ МОЩНАЯ ВИДЕОКАРТА В МИРЕ ЕЁ СТОИМОСТЬ 88 900 РУБЛЕЙ
Николай Садовин Ученик (143) 6 лет назад
неа не титан xp, а титан вольта