Чем Отличаются видеокарты GeForce (GT ,GF ,GTX и тп ) и видеокарты RADEON?

Mr.Converse Гуру (4083), закрыт 14 лет назад
Разъясните пожалуйста безграмотному в чём разница и на чём лучше что делать :)
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340718) 14 лет назад
на счет радеона не скажу но по нвидии GT - означает полную версию GS - урезанная, а GTX разогнанная
Но так же стоит обращать внимание на цифры например Х800 - полная, Х900 разгон, Х700 и нище - урезана и чем ниже цифра тем урезанее видео. На последних сериях тоже самое но буквы могут быть как в начале названия так и в конце
Остальные ответы
Zloi Paparazzi Гуру (4095) 14 лет назад
Это не видеокарты, а видеопроцессоры.. .
И у тех и у других существуют как бюджетные, так и Hi-End версии. Так, например GeForce GTX 260, GTS 250 от NVIDIA приблизительно равны по параметрам с Radeon HD 4890, HD 5770, HD 4870 от ATI... Разница минимальна. Но это важно если гонять в какие-нибудь супер игры, для обычной работы и этого много.
Mr.ConverseГуру (4083) 14 лет назад
Конечно Спасибо,я поражён вашим интеллектом,но всё же хотелось бы уточнить (пользуясь моментом) в чём между ними разница
Zloi Paparazzi Гуру (4095) Всё зависит от области приложения собственно карточки, от этого и будет зависеть рекомендация.
Кутергин Артём Профи (577) 14 лет назад
в смысле делать?
Nforce и Radeon - фирмы, разрабатывающие видеокарты. Разница между ними не то что огромна, просто её не объяснить. В чём-то одна лучше, в чём-то другая. Различаются они ценой и производительностью. Самые новые карты- у Geforce типа GT240,GTS250, GTX 280. У радеонов - HD 4xxx, HD 5xxx. Самая быстрая на данный момент видеокарта, которая продаётся- HD5980(кажется, точно не помню) . Но Geforce подготовила к выпуску GT480, которая быстрее Radeon'а ^^. А вообще они используются для вывода изображения на экран или проектор и обработки видеосцен в играх.
meowth Гуру (2817) 14 лет назад
Производителем кристалав (процессоров) . Видеокарта - это компьютер в миниатюре. На ней тоже есть ОЗУ, ПЗУ и процессор.