Правда карие глаза лучше серых?

Девушка Знаток (279), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 14 лет назад
их хзяева наделены от рождения силой обольщения - тлько вот вторые - используют только его - обольщение -
Остальные ответы
KaZaK Знаток (326) 14 лет назад
На вус и цвет товарища нет))).. . Можно было и не спрашивать...
ГBaлТ Мудрец (14136) 14 лет назад
Всё-таки, стеклянные лучше - их менять можно под цвет туфель: жаль только не видят ни фига! :-D
Андрей Шупилов Просветленный (25297) 14 лет назад
Главное, чтобы не мутные!... -))))))))
ТотКтоНа СамомКрутомВеле!) Оракул (51471) 14 лет назад
Надо, чтобы они были: один зелёный, другой жёлтый, а ...третий - красный!!!
Источник: улыбка!
Ваван СидоровичЬ ;)) Мыслитель (5546) 14 лет назад
У дальтоников только не спрашивай :-)
Александра Калушевская Мыслитель (8950) 14 лет назад
в генетике есть понятие "доза гена" - немного "виртуально", но всё же... это практичное понятие.. .
"Профессор Эйберг сказал, что коричневый «по умолчанию» является цветом человеческих глаз, возникающим под воздействием темного кожного пигмента–меланина. Однако в Северной Европе в гене OCA2 произошла мутация, нарушившая выработку меланина в радужной оболочке и приведшая к появлению глаз голубого цвета. «Сначала у всех были карие глаза, –сказал профессор Эйберг. –Но мутация генаOCA2в наших хромосомах стала причиной «переключения» , которое в буквальном смысле «отключило» способность к производству карих глаз». Вариации цвета глаз можно объяснить количеством меланина в радужной оболочке, но среди голубоглазых людей колебания количества меланина в глазах незначительны, сказал профессор.
://www.passage.com.ua/?n=32319
Пигментация радужной оболочки глаз ("цвет глаз")-это генетически обусловленный признак с одной из самых сложных схем наследования, так как в его образовании принимают участие порой более10различных генетических аллелей (вариантов). Кроме этого, ребёнок рождается с цветом глаз намного светлее и окончательно пигментация устанавливается только к концу второго года жизни (тем не менее, цвет глаз продолжает изменяться в течении всей жизни, но в меньшей степени). Генетика наследования пигментации радужной оболочки.
Современными генетическими исследованиями было установлено, что пигментация радужной оболочки глаз контролируется как минимум 6 различными генами. Эти гены взаимодействуют между собой по доминантно-рецессивной, доминантно-негативной и ко-доминантным схемам что приводит к наблюдаемому разнообразию цвета глаз. Тёмный цвет глаз как правило доминирует над светлым (т. е. "подавляет"проявление светлого цвета). Это связано с наличием доминантных"тёмных"аллелей по каждому из6генов. Чем темнее глаза -тем больше"тёмных"аллелей у Вас есть.

Согласно схеме можно сделать следующие обобщения:
Ребёнок, оба родителя которого имеют светло голубые глаза не может иметь глаза темнее, чем у родителей
Ребёнок, оба родителя которого имеют голубые глаза может иметь только синие глаза, или светлее
Ребёнок, оба родителя которого имеют синие глаза, может иметь светло-коричневые глаза, или светлее
Ребёнок, у которого один из родителей имеет светло-коричневые, а другой синие глаза, может иметь любой цвет глаз
Ребёнок, оба родителя которого имеют карие глаза теоретически может иметь любой цвет глаз, однако на практике вероятность того, что цвет глаз будет светлым очень низкая. Как правило он будет в спектре между светло-коричневым и карим.
Плюс фенотип может меняться с возрастом, и зависить от внешних условий, например болезни, авитаминоз, алкоголизм и прочее...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/16006629/
С.Б.С. Мастер (1663) 14 лет назад
Карие глаза хорошо, но серо-голубые лучше. Имея карие глаза, можно с уверенностью сказать что в вашей крови есть гены цыган или татар, или монголов, на худой конец турок.
Flam Firehead Просветленный (20088) 14 лет назад
Точно! Карие глаза лучше. Они позволяют видеть на 40% дальше, чем серые. Карие глаза отлично видят в кромешной темноте. Обладают 30-кратным зумом, позволяющим рассматривать Луну без бинокля. Мало того, карие глаза оснащены устройством распознавания "свой-чужой", передовой технологией захвата и удерживания цели. Особое строение карих глаз позволяет обладателю оных видеть микробов и даже кристалическую решётку некоторых металлов. Короче говоря, при возможности без сомнений меняйте свои обычные серые глаза на чудесные карие!
Ксю (= Гуру (3839) 14 лет назад
А правда что красный цвет, самый красивый и лучше остальных всяких там зеленых, желтых, розовых, синих и тд?))))
Четин Мудрец (17439) 14 лет назад
Если у человека карие глаза, значит в гороскопе у него солнце сильнее, чем с серыми глазами.
Люди с карими глазами чаще сильные личности, чем с серыми.
Источник: Астрология.
nAInA Мыслитель (7922) 14 лет назад
правда, если они у любимого, а вообще-то есть такое мнение карие - отдают энергию, а светлые- забирают