У меня самка волнистого попугая очень бьет самца! Он у нас недавно появился. Что делать? Они помирятся?

Fresh Spring Профи (701), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
может поменять самку на другую?
Лучший ответ
ПОШЁЛ Просветленный (31148) 14 лет назад
Ничего не выйдет. Если самец намного моложе самки - то это невозможно исправить. Она его заклюёт.
Поменяй самку на молодую. Вот тогда их можно друг к другу приучить.
Остальные ответы
GEdwardG Высший разум (243933) 14 лет назад
У одних моих знакомых самочка заклевала молодого самца насмерть.. .
Может быть, это единичный случай, но имейте в виду
=Lestat66= Ученик (160) 14 лет назад
Не нужно было их сразу вместе садить в одну клетку!
Леночка Знаток (373) 14 лет назад
он ей не по вкусу.... эх привели мужика, еще и не нравится)))))))
~PoMa~ Ученик (15) 14 лет назад
Не всегда! Если ОЧЕНЬ сильно бьются то не помирится! Попробуйте сделать так: возьмите 2 клетки, в ту в которой они должны жить постоянно посадите самца, а рядом поставьте клетку с самкой. пусть так будет где-то месяц. (может больше) Потом подсадите САМКУ к САМЦУ (чтобы он был хозяином в клетке) и возможно все наладится. Если нет то попробуйте еще рядом подержать! В любом случае, вне клетки они будут гулять более-менее спокойно! У меня например так же было! И теперь уже недели 2 живут в месте! Сначала тоже бились)) Теперь они кормят друг-друга, чистят пёрышки! Только иногда она его от кормушки гоняет. Удачи!
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Клетку разделите решёткой на 2 части или купите временно вторую клетку, ставьте рядом. Желательно раз в пару дней их клетками менять (не вычищая) , чтобы запах чужака стал "родным домом". Понемногу привыкнут друг к другу.
Можно и самку поменять, вдруг подружелюбнее окажется. Но всё равно, ни одно животное нельзя сразу селить с другим, надо сначала приучать на расстоянии.
Арина * Мастер (1849) 14 лет назад
У моих знакомых тож была такая ситуация.... Они рассадили их в разные клетки, но поставили рядом друг с другом, чтобы попугаи видели друг друга и привыкали... Ничего, потом любовь была! )
Маша Кашолкина Ученик (203) 14 лет назад
осадите их в разные клетки (если есть) рядом. Самка должна привыкнуть к самцу, т. к. она считает себя главной. После кого, как вы заметите, что самка не обащает или обращает, но с дружелюбными намереньями, садите их в одну клетку. У нас на кружке экологии наша учила всегда так делает, помогает!))
настя полякова Мудрец (11266) 14 лет назад
вам нужно поменять самку на более спокойную так у вас может не быть потомства если вы конечно будете заниматся разведением
out speed Мудрец (11203) 14 лет назад
А я делала не так, купила самца сразу долго выбирала самку. Самец сидел уже в клетке посадила одну она ноль, вторую тоже самое, третью выбрала посадила она сразу же целоваться к нему полезла. Во как!
Юлия Ефимова Профи (776) 14 лет назад
У меня была похожая ситуация.
Поймала на улице самку, подсадила к своему самцу, но она его просто замучила - когда своими придирками, а когда и излишней заботой. Он, бедный, похудел ужасно. Рассаживала на время, но без толку. В общем, я их развела. У каждого теперь своя семья и все счастливы) )
Ну что поделать, если храктерами не сошлись?!!!))))))
Юрий Коваль Знаток (466) 14 лет назад
если попугай за сегодняшний день не возьмет ситуацию под свой контроль, то так будет всегда! У попугаев абсолютный матриархат! И почти всегда самка хочет командовать самцом! только в редких случаях самцы берут командование в свои руки!!!
ЛеонидовичУченик (239) 9 лет назад
Здраствуйте потскажите пожплуста у меня самка и самец ганяют друг друга за корма не дают есть друг другу вчём дело не могу понять
скажите пожалуста как мне быть и вруки не подаюца самец арёт
Людмила Кушнерчук Ученик (124) 7 лет назад
У меня самочка очень агрессивна к самцу. Птенцам месяц, он к ним только приблизится, она его сильно бьёт, до крови, хотя раньше была идилия