Где найти форму уведомления о продаже доли в ООО?

ДВВ Гуру (4542), закрыт 14 лет назад
По уставу необходимо уведомить всех учредителей о продаже доли в ООО. Где найти образец уведомления?
Лучший ответ
Анна Усольцева Профи (592) 14 лет назад
Форма свободная. Требуется лишь: 1. соблюдение сроков, указанных в Уставе (как правило, не менее, чем за 30 дней до сделки купли-продажи) , т. е. обязательна дата, от которой уведомление и исходящий номер. 2. Кому адресовано
Например:
В ООО "____________" или ___________ (ФИО участника, адрес) .
_________ (от продающего участника)

УВЕДОМЛЕНИЕ №1 от "____" ______2010г.
Я, ________ (ФИО участника, продающего долю) , имеющий долю в уставном капитале ООО ____________ в размере _____________%, номинальной стоимостью________ рублей, уведомляю ____________ о своем намерении совершить сделку купли-продажи принадлежащей мне доли (части доли в размере _____%) по номинальной стоимости (или по цене__________ рублей) с Ивановым Иваном Ивановичем (указываете ФИО покупателя доли или если покупателей несколько, то нескольких с указанием долей, которые переходят каждому покупателю) . Никакого приложения договора купли-продажи здесь нет. Поскольку сделка требует нотариального удостоверения, и договор купли-продажи готовит нотариус после подачи ему необходимых документов, в том числе уведомления о намерении совершить эту сделку.
Остальные ответы
www.virtuallawer.com Адвокат Профи (522) 14 лет назад
В ООО "__________________"
__________________________
(адрес)

УВЕДОМЛЕНИЕ

г. ____________ "___"_________ ____ г.

Я, __________________________________, уведомляю ООО "________________"
о состоявшемся переходе доли (части доли) в уставном капитале ООО "_______"
путем продажи доли (части доли) в уставном капитале в размере _______%,
номинальной стоимостью _____________ (___________________) рублей участнику
ООО "_____________" - ____________________________________________________.

Приложение: договор купли-продажи доли
(части доли) в уставном капитале ООО "______________" от "__"_____ ____ г.

____________________/________________________/
(подпись) (Ф. И. О. )
Наталья Васильева Знаток (489) 14 лет назад
Напишите в простой форме:
уведомление
я, участник ооо.. . уведомляю вас о намерении продать свою долю в размере ...%.
дата подпись фио
дата получения участниками подпись фио

Специальной формы нигде не предусмотрено. Только сегодня всё это нотариусу отнесла ))))