Можно ли устроиться на работу без инн?

Юлия Ушакова Знаток (352), закрыт 14 лет назад
Устраиваюсь на работу, но потерян инн.Могут ли меня взять на работу без этого документа на руках?Наверняка работодатель может найти мой инн в базе данных и спокойно принять на работу без самого бланка...
Дополнен 14 лет назад
Просто я делала его в другом городе, где прописана, и чтобы его восстановить нужно туда ехать... По месту жительства инн не восстанавливается???
Лучший ответ
Володя Добрый Мудрец (19043) 14 лет назад
сейчас просто его везде требуют. так получить его не долго.
Остальные ответы
Тушканчик Мастер (1267) 14 лет назад
Я точно не знаю, но не легче ли тебе обратиться в свою налоговую, чтобы его восстановить? ((Это ведь твой личный документ, а то им делать что-ли нечего-за всех потерянные ИНН восстанавливать?!) )

Вообще без ИНН можно устроиться только на работу без оформления, а так-это обязательный документ.
Diman W Мыслитель (8715) 14 лет назад
да я всегда так устраиваюсь, пока не предложили быть ген. директором, там пришлось делать инн
Анатолий Просветленный (24436) 14 лет назад
в налоговой возьми дубликат
Евгений Ильин Знаток (290) 14 лет назад
Конечно можно. Мне вот например по-барабану какой ИНН. Пишите, объясню как можно.
ДержитеМеня Искусственный Интеллект (202600) 14 лет назад
ИНН- требовать не имеют права. его получать- это вообще дело добровольное. а если он есть, можно вообще просто позвонить в налоговую, они скажут по фамилии и адресу. а когда будет время- съездите.
Галина Личутина Гуру (4686) 14 лет назад
По телефону никто не скажет. А восстановление платное, заплатить госпошлину в СБ и в налоговой выдадут дубликат. Работодателям-то зачем заморачиваться из-за вашего ИНН? Да им и не выдадут, это личный документ. Потерял- восстанавливай сам, как паспорт.
А работодателю нужно сдавать сведения о твоих доходах, а там ИНН обязателен.
Мамыкина Наталия Мудрец (12478) 14 лет назад
Требовать св-во ИНН работадатель не имеет право, читайте ТК там есть список документов, которые можно требовать при трудоустройстве.
Если вы номер помните, просто сообщите его при приеме, а вот само свидетельство придется восстанавливать лично, либо оформите нотариальную доверенность на родственников или знакомых, которые проживают в вашем городе, тогда они смогут получить дубликат и выслать его вам. Про пошлину врать не буду - не знаю.