куда отнести комиссию банка

Наталья Б. Знаток (406), на голосовании 14 лет назад
Подскажите на какой счет в выписке отнести комиссию банка в 1С УСН?
При общем режими относила на 91.2.
Голосование за лучший ответ
Евгения Астахова Мыслитель (8986) 14 лет назад
Туда же и относи. Главное настроить проводку в программе, чтобы она автоматически комиссию банка включала в книгу расходов.
Оля Знаток (327) 14 лет назад
Я и везде отношу на 91,2. Думаю это не ошибка, во всяком случае аудиторы ничего не говорили во время проверки
Ольга Мудрец (10706) 14 лет назад
Правильно, конечно, на 91. Но 1-С УСН тогда к расходам не берет эту самую комиссию. Я делаю проще - на сч. 60 и акт выполненных работ от банка в поступлении. Хотя это и некорректно, но в книге учета доходов и расходов счетов нет, а отражается все нормально. Опять-таки при УСН обязательно ведутся только касса, банк и подотчет. так что нареканий не должно быть ни у какой проверке.