хочу купить щенка далматина. Говорят они "тупые", ваше мнение.

Наталья Щекалева Знаток (352), закрыт 14 лет назад
в семье двое маленьких детей и не помешает все таки "умная" собака
Дополнен 14 лет назад
насколько тяжело щенка приучить к туалету дома, пока маленький?
Лучший ответ
Соколова Надежда Просветленный (22494) 14 лет назад
они не тупые, просто активные очень))) Это собака, когда-то предназначавшаяся для долгого бега - вот и играют гены, побегать хочется))) С двумя детьми... сумеете ли Вы давать достаточную нагрузку далматину? а не донагрузите - как раз и полезет "тупость" - то есть собака будет плохо слушаться на улице, тянуть и рвать на поводке и стремиться "смыться" будучи отпущенной... С далматином хорошо заниматься апортировкой, долго гулять, зимой (как раз Ваш щенок подрастет) буксировать лыжника или санки с ребенком, заниматься аджилити и фризби ну и всякими другими активными видами))))) Туалет - вопрос сложный, с одной стороны - карантин до 3 месяцев, с другой - после этого дольше приучать, чем если выносить на улицу уже с 2 месяцев... но в любом случае месяцам к 6-7 уже научится делать все только на улице при условии 3-4 разового выгула (два полноценных гуляния и 1-2 пятиминутных выскакивания "на попис").В общем, смотрите, если я Вас запугала активностью далматина - можете присмотреться к гладкошерсным колли, они поспокойнее и очень легко дрессируются даже новичками в дрессировке. Много фото тут
Остальные ответы
Katrin Stark Мыслитель (6404) 14 лет назад
предлагаю вам взять дворняшшку! она и умная и добрая и с детями хорошо ладит
светлана цыпленкова Профи (556) 14 лет назад
Поддерживаю! Ни разу не видела умного далматина... к сожалению...
Иван Мастер (1719) 14 лет назад
лучше бери боксёра
DIMA Профи (591) 14 лет назад
Ти что он не тупой покупай не пожалеэш ПОВЕРЬ У МЕНЯ САМОВО ОН ЭСТЬ
Камила Джакупова Мастер (1425) 14 лет назад
Общая характеристика
Далматины обожают веселиться и играть, а их чувство юмора в сочетании с элегантностью строения тела стали отличительной чертой этой породы. «Улыбку» далматина часто путают с оскалом, хотя бешеное виляние хвоста сразу выдает игривые намерения пятнистого весельчака. Этим преданным собакам жизненно необходимо внимание хозяина.
елена егорова (грачева) Гуру (3170) 14 лет назад
не правда. любая порода умная, смотря как воспитывать с любовью или так для проформы.
Золотник Просветленный (23802) 14 лет назад
все собаки умные, только с ними надо заниматься, с щенящего возраста
Максим Калачевский Знаток (280) 14 лет назад
вот именно! щенки-олени ну а когда вырастут поумнеют!
Алёна Профи (830) 14 лет назад
Всё зависит от хозяина ;) Хорошая семейная собака! Тут все о них http://dalmatines. sitecity. ru/ пробелы уберите
Дмитрий Куликовский Профи (985) 14 лет назад
Не тупее тех кто так говорит.
Leidenschaft Гуру (3158) 14 лет назад
они не тупые, но это чисто декоративная порода (при этом не мелкая) со слабой генетикой и здоровьем. Может получится так, что вы будете возиться с его болячками нон-стопом - вам оно надо?? ?
ПЫСы Нужно прилагать усилия не для приучения щенка к "туалету дома", а как можно быстрее приучить его ходить на улицу, а то потом переучить сложновато может оказаться.
Наталия Федотова Профи (575) 14 лет назад
Далматины не тупые знаю по собственному опыту!
Анна Павлова Знаток (252) 14 лет назад
Пусть так тупые говорят! И подумайте о выборе породы исходя из того, что у вас дети. Лучше если это будет лабрадор, ретривер или зенненхунд. Да и об их интеллекте можно не задумываться!
Источник: Личный опыт
Tofeffy Знаток (436) 14 лет назад
"Тупых" собак не бывает, а бывают ленивые, не ответственные хозяева ((
RJN Просветленный (26145) 14 лет назад
Тупых собак к счастью нет, к несчастью есть тупые хозяева!
Northern Light Гуру (4520) 14 лет назад
люди тоже не семи пядей во лбу рождаются! От хозяев зависит. НО, похоже, Вам не до воспитания собаки будет! Щенок, это как трое маленьких детей.
к@тюха Мудрец (13447) 14 лет назад
если будете воспитывать и дресисровать то будет умным.. терпение и труд все перетрут
сава Мастер (2494) 14 лет назад
все собаки могут быть тупыми не зависимо от породы если их не приучать и не дрессировать. порода не определяет характер и степень разумности собаки. это тоже самое что сказать что все русские тупые а китайцы все как один изобретатели
Дженка Гуру (4461) 14 лет назад
далматины не тыпые, но и не умные собаки. у нас далматин с улицы ему около 7 лет, за первые 2 дня выучили команду сидеть.