Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда появилась первая вилка для еды?

александр Мастер (1442), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Linocka.Uletna Мыслитель (5415) 14 лет назад
Изначально вилка появилась на Западе, в то время как в Восточной Азии пользовались в основном палочками для еды.
Впервые вилка упоминается на Среднем Востоке в IX веке.
В Северной Европе вилка появилась значительно позже. Впервые на английском языке она была описана Томасом Кориэтом (англ. Thomas Coryat) в книге о его итальянских путешествиях в 1611 году, однако широкое применение в Англии вилка получила только в XVIII веке.
ru.wikipedia.org/..
Остальные ответы
TEMA_SUMRAK Мастер (1298) 14 лет назад
когда придумали макароны!
upper observer Мыслитель (6950) 14 лет назад
это-когда начали мыть руки