какая в норме у ребенка 4 месяцев температура? У нас 37,4 надо чем-нибудь сбивать?

*алексей * Знаток (375), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Bicbaeva Мастер (2341) 14 лет назад
В дневные часы у малышей может наблюдаться умеренное повышение температуры тела — до 37,3-37,5°С. При этом поведение и самочувствие ребенка не изменяются, он остается активным. Причиной такого повышения температуры может быть психоэмоциональное возбуждение малыша. У маленьких детей часто повышение температуры происходит в результате перегревания или обезвоживания организма. Для детей также характерны суточные ее колебания, поэтому не стоит проводить ежедневные измерения, если ребенок не болен, так как эти колебания могут быть приняты за лихорадку. Однако, если малыш заболел, или у вас появилось подозрение, что он заболевает, нужно уложить его в постель, измерить температуру тела и вызвать педиатра на дом. Ничем эту температуру снижать не нужно.
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626193) 14 лет назад
свечи есть.... но позвоните в скорую.... там должны сказать
Ольга Мудрец (15603) 14 лет назад
До 38 температуру сбивать не надо. Таким образом организм ребенка борется с вирусом. Можно нарушить иммунитет. Вызовите обязательно врача.
ЕСИ Мудрец (12418) 14 лет назад
Думаю, что температуру до 39 сбивать не надо, это защитная реакция организма. Вот если больше, то необходимо.
Андрей Ивашков Просветленный (39035) 14 лет назад
Мое мнение - слегка повышенная температура - это реакция организма на вирусное заболевание. Организм повышает температуру, чтобы ускорить обменные процессы и повысить иммунитет. Это нормально. Если температура не поднимается выше 38 сбивать ее не нужно. Помните, все химические препараты негативно сказываются на печени.
Big girls don't cry Оракул (54916) 14 лет назад
это нормальная температура для здорового ребенка такого возраста. если малыш здоров, то беспокоится не о чем.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
В норме у здорового человека температура 36,6. 37,4 - это очень нехорошая температура. Вирус или инфекция вызывает более высокую температуру и тогда организм борется с заболеванием. А 37,4 - говорит о скрытом воспалительном процессе. Сбивать не нужно. Нужно сдавать анализы и выяснять причину.
yuglis Мастер (1862) 14 лет назад
Ни в коем случае несбивать (до 38 это норма)
Возможно перегрели-просто разденьте пусть 5 минут полежит. (без сквозняков. Не кутайте детей, они лучше ростут и меньше болеют. Вы же рядом-щупайте ножки-ручки-если теплые-все хорошо. На улице своей щекой трогайте носик -если очень холодный-ребенка несите домой
Источник: опыт 3детей 5внуков
Коловрат Просветленный (23280) 14 лет назад
Сбивать не надо, обратиться к врачу и обследоваться стоит. Температура выше 37.2 в большинстве случаев патология.
Никита Ефанов Ученик (103) 14 лет назад
Разденьте ребенка, чаще проводите воздушные ванны
Натуся Мельник Профи (645) 14 лет назад
Температуру у ребенка сбивать надо после 38, иначе организм привыкнет и не станет сам боротся с температурой. Боритесь с причиной температуры.
ВИКУСЯ Профи (883) 14 лет назад
У детей первого года жизни нормальная температура тела 37-37,5.
А до 38,темпиратуру вообще не сбивают.