Поймал вирус! Посоветуйте, как удалить...

Rom@ntic Мыслитель (6317), закрыт 14 лет назад
Поймал вирус и не знаю, как удалить его... Вчера вроде было все хорошо, а сегодня включил ноут и мне банер неприличного содержания высветился... Я с такими вещами раньше разбирался так: смотрел автозагрузку, какой там файл загружается, потом перегружался в другую винду и удалял его, а тут завелась такая зараза. Короче, судя по автозагрузке это файл C:\Documents and Settings\Username\Application Data\qfmlcydv.exe. НО!!! В той папке нет такого файла!!! Хотя в реестре аж 4 ветки этой бяки... Скажите, если я удалю это из реестра, то вирус удалится?...

Главно ничего сделать нельзя было! Отключился диспетчер задач и перезагрузка! Не выключить, не перезагрузить... Спасало только аварийное отключение ноута...

Похоже, что он у меня сидит не первый день, т.к. сделал восстановление на позавчера и банер не появился, но в автозагрузке он есть и в реестре тоже... А в указанной папке отсутствует!
Лучший ответ
Vitaly Просветленный (22305) 14 лет назад
Удали все 4 ветки в реестре. Поможет.
В C:\Documents and Settings\Username\Application Data\qfmlcydv.exe присутствует, просто ты возможно не видишь скрытые файлы (Сервис- свойства папки - вкладка "Вид" - установить "Показывать скрытые файлы и папки")
Ну и удалить это файл
Rom@nticМыслитель (6317) 14 лет назад
Если бы я не видел скрытые файлы и папки, то не смог бы попасть в Application Data! Зашел с другой системы и также не обнаружил его! Тоже самое и в безопасном режиме!

P.S. Интересно, есть ли на свете хоть один человек, который отправил такое СМС?...=))))))))
Vitaly Просветленный (22305) Не думаю, что кто нибудь посылал СМС. Попробуй код разблокировки 3097, а вообще загляни сюда (специальная служба по такому поводу): virusinfo.info/deblocker/
Остальные ответы
Vater Мудрец (14119) 14 лет назад
Удаляем порноинформер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
Сергей Григорьев Профи (914) 14 лет назад
Это не ты; это вирус тебя "поймал"...Надо предохраняться.... Если серьёзно---нормальный антивирусник нужно ставить (не знаю, какой у тебя--извини); народ в большинстве своём пользуется НОДом, "пауком",Касперским.. всякой хренью.. И потом такие "засратые"компы получаются.... Лечить надо, а не искать--где и какой вирус. Меняй антивирусник.
-=Michael Knight=- Знаток (301) 14 лет назад
через unlocker, и с реестра поудалять с таким названием вируса
Rom@nticМыслитель (6317) 14 лет назад
Хм.. Ну я знаю, как им удалить из папки, а вот как из реестра?...Может быть есть какая-то программа, которая вместе с ключом реестра удаляет и сам файл?...
Пользователь удален Профи (785) 14 лет назад
qfmlcydv.exe - хм однакото этот товарищ мне знаком.. . 1. В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ - УДАЛИ КЛЮЧИ ИЗ РЕЕСТРА 2.C:\Documents and Settings\Username\Application Data\qfmlcydv.exe - удали тоже 3. С автозагрузки тоже. Перезагрузись!
Rom@nticМыслитель (6317) 14 лет назад
А я и говорю, что файла C:\Documents and Settings\Username\Application Data\qfmlcydv.exe НЕ существует!!! Я знаю все махинации по удалению таких бяк! Но файла-то в папке нету!!! А в реестре есть ключи на него... Вот я и спрашиваю, о том, что после удаления ключей этой бяки она снова не появится???
после очистки с реестра - НЕТ! СОВЕТ: Воспользуйся какими-нибудь утилитами по очищению реестра типа - TuneUp Utilities
Светлана Мыслитель (5194) 14 лет назад
я отсюда брала программку для удаления подобной фигни, помогло реально. а потом сменила дурацкий аваст на KIS и уже полгода не знаю проблем с этой гадостью ( надо включить в настройках анти-баннер))
СветланаМыслитель (5194) 14 лет назад
упс...забыла ссылку вставить, сори...
http://spaces.ru/files/?name=Arieta;sid=6902205588338746;dir=190437;p=4;plain=0&read=2715229&cp=
Rom@ntic Мыслитель (6317) Благодарю! У меня KIS 2010 стоит и странно, что он подобные вещички не блокирует...
ToljanChiMAN Искусственный Интеллект (260791) 14 лет назад
ты что сам что ли вручную вирусы ищешь! ?
найди скачай установи антивирус антиспам фаервол и просканируй весь компьютер.. .
полное сканирование системы - потом что найдёшь - удали!
могу посоветовать:
Доктор веб кур ит, иобит сикьюрити 360, адвере 2010, комодо интернет сикьюрити.. .
вот их ищи! сканируй! удаляй!
если не будет удаляться - воспользуйся программой унлокер
посмотри путь имя файла и правой кнопкой - пункт унлокер - удалить
"если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
Rom@nticМыслитель (6317) 14 лет назад
Ну-ну... Антивирусы такое не ловят! Стоит KIS 2010 и хоть бы пикнул... А унлокером удалить не удастся, т.к. файла в папке-то нету!!! Только в реестре висит, зараза...