…Что немцу смерть?

Наташа Давыдова Мыслитель (9477), закрыт 14 лет назад
Вчера в Суворовском районном отделе милиции я стала свидетелем весьма интересного случая. Мое внимание привлекла группа людей: молодая симпатичная особа лет двадцати – двадцати пяти, пожилой энергичный иностранец и два переводчика. Девушка с иностранцем бурно выясняли отношения и, поначалу я никак не могла понять, в чем собственно дело. Оказывается иностранец – гражданин Германии, приехал в гости к девушке, привез ей ценные подарки (как утверждает сама участница событий – ничего особенного: какие-то часики), кроме этого он потратил на нее порядка 300-400 евро. Противная сторона сделала уточнение по этому поводу, что сумма была потрачена на покупку продуктов и на совместную поездку к морю. Казалось бы, что могло омрачить столь романтическое рандеву старого немецкого мота и украинской нимфетки? Но видимо что-то не сложилось и «Джульетта» оскорбила возлюбленного, назвав его «мертвецом», на что он ответил сильным ударом, сбившим девушку с ног. Но, зная хохлушек, вы, видимо, догадываетесь, что последовало за этим? Да, она вцепилась ему в физиономию.
И все выглядело бы, как семейная ссора (как говорят у нас: «милые бранятся – только тешатся» или «бьет – значит любит»), если бы не немецкая педантичность. Господин иностранец решил «вынести сор из избы» и принес его в виде заявления в местные органы. Кроме того, он потребовал свою пассию вернуть ему часики. Каково?!
В одном из переводчиков я узнала своего сокурсника по факультету иностранных языков, где имела счастье учиться, и всякий раз встречаясь с ним взглядом, мы буквально давились со смеху: уж больно комично выглядела пострадавшая сторона (попробуйте представить себе Альберта Эйнштейна, беспрерывно жующего жвачку). Хотя, по сути дела, смешного здесь мало. А девушке, думаю, и вовсе не весело. Коль молодая и красивая согласна терпеть старого, но «импортного», то что-то должно компенсировать и ее моральный ущерб. А в результате вышло, что все – и нежность, и ласка, и сломленная гордость, и обманутые надежды – все оценено в каких-то пару сотен евро, да еще и может быть уголовно наказуемо. Так какова же мораль сей евро-сказки? Думаю, что мнения моих читателей разделились: мужская половина аудитории, а это, как правило, скажет, что дешевый сыр только в мышеловке. А женщины с присущей им категоричностью по отношению к противоположному полу сделают вывод, что все мужчины – сво…, независимо от гражданства, национальности, возраста, вероисповедания и т.д. и т.п.
Лучший ответ
Почти Ломоносов Оракул (66160) 14 лет назад
Она всё таки отмстила за своего дедушку))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Любовь Оракул (53737) 14 лет назад
Для немца Украинское сало смерть!!! Ну почему наши девушки все на сторону смотрят??? С этими иностранцами одни проблемы как я понимаю из прессы и телевидения!!!
Антонина Мыслитель (6418) 14 лет назад
Молодец, хохлушка, знай наших!