Подскажите рецепт ванны, повышающей упругость кожи?

Anna Знаток (382), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Verona Профи (880) 14 лет назад
Соляные ванны с добавлением эфирного масла (грейпфрута, мандарина, розы)
Ванна Клеопатры (из молока) немножечко дороговато, но некоторые умудряются заменить его сухим молоком) )
Остальные ответы
Ксюша Воропаева Мастер (2117) 14 лет назад
Ванна с розовым маслом, молоком и медом
Приготовление: Подогревают 1 л молока, не доводя до кипения. В другой посуде на водяной бане растапливают чашку меда. Растворяют мед в молоке, добавляют 2 столовые ложки розового масла (рецепт приготовления розового масла: в эмалированную посуду всыпают 1 стакан сушеных лепестков роз, заливают 200 мл растительного масла и ставят на водяную баню на 2 ч, затем процеживают) и выливают смесь в воду для купания.
Эффект от ванны: Ванна делает кожу нежной и гладкой.

Ванна с сушеницей топяной
Приготовление: 250 г сырья кипятят, затем настой вливают в ванну. Температура воды — 35°C.
Эффект: Кожа становится упругой и эластичной.

Травяная ванна для упругости кожи
Приготовление: Готовят настой из следующей смеси: по 4 части листьев березы, травы тимьяна ползучего, травы ромашки аптечной, травы донника лекарственного и 2 части травы грыжника голого. Эффект от ванны: Такая ванна обладает приятным запахом, великолепно очищает кожу, придает ей эластичность, упругость.

Ванна из отвара татарника (температура 30). Заварите 250 г татарника, процедите и отвар влейте в ванну. Ваша кожа станет упругой.

Ванна из смешанных трав (температура 35). Возьмите 250 г трав на полную ванну. Смесь состоит из ромашки, шалфея, лаванды, розмарина, тысячелистника, липового цвета, мяты, арники, итальянского укропа, цветка терновника. Приготовьте отвар из этих трав (30 минут настаивать под крышкой) , затем влейте в ванну. Такая ванна не требует рекламы.
Источник: http://narod-sredstva.ru
С. Н. Просветленный (33605) 14 лет назад
Душ Алексеева лучше используйте.. . Ускоряет обновление клеток, способствует синтезу гиалуроновой кислоты, отвечающей за увлажнённость и тургор кожи..
Дама в шляпе Просветленный (22442) 14 лет назад
Соляные ванны и ванны со скипидарной эмульсией.
Такие ванны заставляют работать мельчайшие капиляры, кожа хорошо питается
Наталья Аврамук Ученик (139) 14 лет назад
для упругость кожи хорошо переодически делать медовый массаж. Кожа будет очищеной, с хорошим питанием, эластичная.