зачем мне на winXP SP3 навязывают высокоприоритетные обновление NET.framework с кучей версий 1.1- 2.0- 3.0-3.5

вася коромыслов Ученик (95), закрыт 13 лет назад
установились сразу все версии одновременно начиная c 1.1 по порядку с языковыми пакетами и доп сервис паками
и выглядит это вот так

Microsoft .NET Framework 1.1 -- размер --
Microsoft .NET Framework 1.1 Russian Language Pack --размер --3.37мб
Microsoft .NET Framework 2.0 Service Pack 2 -- 307мб
Microsoft .NET Framework 2.0 Service Pack 2 Language Pack - RUS -- 6.99мб
Microsoft .NET Framework 3.0 Service Pack 2 -- 226мб
Microsoft .NET Framework 3.0 Service Pack 2 Language Pack - RUS -- 4.57мб
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 -- 28.07мб
Языковой пакет Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 — RUS -- 37.29мб

неужели они все одновременоо должны находиться на компе или достаточно самой последней веррсии
и вся эта куча фуфла занимает в общей сложности 613.29мбайт - данные из раздела "установка и удаление прогр"
надо учесть что нубук старенький 1.6ггерц центрино и винт всего 40гб
может стереть это все фуфло
что думаете
Дополнен 14 лет назад
P.S.
все это обилие версий установилось с официального сайта обновления винды
и до этого отсутствие этого фуфла ни грамма кстати не напрягало
за последние 5 лет ни разу не потребовалось его наличие ни одной из используемых мной программ
и думаю что еще столько же напрягать не будет

а вот наличие этого всего реально раздражает
комп и так тормозил а теперь и еще медленнее все месит
и вся остальная лабуда тоже бесит - типа

Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
Microsoft Visual C++ 2005 ATL Update kb973923 - x86 8.0.50727.4053
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86 9.0.30729.17
Microsoft Visual C++ 2008 ATL Update kb973924 - x86 9.0.30729.4148
MSXML 4.0 SP2 (KB941833)
MSXML 4.0 SP2 (KB954430)
MSXML 4.0 SP2 (KB973688)
Microsoft Silverlight
Windows Search 4.0
Wyeke 1.0 build 145
итд

и бесит конкретно потому как - место занимает а толком не понятно зачем и какое все это имеет практическую ценность ???
Лучший ответ
Hoper Trust Мудрец (19387) 14 лет назад
Возьму на себя ответственнсть подвести итоги этого сумбура. Дело тут простое - ставишь софт которому нужен дотнет - ставишь дотнет, не ставишь его - не ставишь дотнет. Автоапдейт винды штука коварная, надо её контролировать.
Остальные ответы
Dortor.zion Знаток (366) 14 лет назад
Ну для повышеной производительности ос
Владимир Бурлаченко Ученик (100) 14 лет назад
почиай там все написано по поводу самого NET Framework и его обновлений; )
http://ru.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework#.NET_Framework_2.0
payalnic Гуру (2647) 14 лет назад
NET Framework нужен для работы некоторых программ (например для ABBYY_Lingvo нужен Framework 2.0). Разберись с прогами кот. используют это "фуфло" и удали что не нужно к чертям собачим. Насчёт занятого места согласен, самого бесит!!!
Chump Искусственный Интеллект (270805) 14 лет назад
если у вас установлена версия 3.5 то это не значит, что можно удалять все предыдущие версии, они могут понадобиться для работы некоторых программ (NET Framework 3.5 появилась полная поддержка Visual Studio 2008, появились новые библиотеки классов для разработки различных приложений (BCL), появились новые функции для разработки веб-компонентов на основе AJAX, JSON, REST, POX, RSS, ATOM, внесено много других нововведений и улучшений. ) -
а в его состав входят (дистрибутивный пакет .NET Framework 3.0 -и 2.0 (ставятся вместе с ним и в "Установке и удалении программ" отображаются) . Другими словами, 3.5 не может существовать отдельно (без 3.0 и 2.0).
Для старых приложений может также потребоваться версия 1.1, к которой есть отдельный SP1.
Саша Мыслитель (5037) 14 лет назад
А потом будешь спрашивать а чего то и это не фурычит?