в качестве удобрения посоветовали свежую мойву положить - что скажите ?

Tanya Alex Мудрец (11164), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
если при посадке положить ее в посадочную яму (я кладу рыбьи головы и хвосты от семги, форели и т. д.) . то будет замечательно.. Фосфорное удобрение, я так розы весной сажаю, а бабушка моя раньше при посадке помидор такую технологию использовала
Дмитрий АношкинЗнаток (335) 8 лет назад
отлично все будет, рыба фосфор и азот и еще куча всяких микроэлементов, единственный минус, кот или собака может раскопать
Остальные ответы
Victormaestro Мудрец (13760) 14 лет назад
Лосось по-лучше будет!
Nevskaya Мыслитель (5735) 14 лет назад
Рассказывали, что томаты это любят. При высадке рассады в лунку положить. Но сама пока не пробовала.
Masher Гуру (4980) 14 лет назад
я бы тоже не стала эксперементировать)))
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 14 лет назад
Однажды мне посоветовали тоже положить рыбу в качестве удобрения. Я пожалела об этом уже на следующий день. Все собаки и кошки были у меня на огороде и раскапывали землю, чтобы сожрать рыбу. Лучше уж рыбную муку.
Алекс Высший разум (427250) 14 лет назад
В старые времена на Дальнем Востоке при посадке картошки, помидоров, баклажанов под каждое растение клали рыбину. И морские выбросы после промывки дождём клали. Почва была отличная и урожаи отменные. Думаю, в средней полосе этого делать не стоит.
NevskayaМыслитель (5735) 14 лет назад
Очень интересно! А почему, по-Вашему, не стоит этого в средней полосе делать?
Вера Шелест Просветленный (42289) 14 лет назад
Это старинный способ, применяемый ещё век назад. Тогда же с удобрения не продавались. Можно закапывать любую свежую рыбу. Но в наш век, может, лучше купить какое-нибудь удобрение?
Надежда Павленко Гуру (4656) 14 лет назад
раньше при посадке овощей и картофеля использовали кильку. сегодня при наличии калийных и фосфорных удобрений такая необходимость отпала.
Жанна С Гений (61916) 14 лет назад
Старые "дедовские" способы.
Далеко не всегда рациональные и единственно верные.
Возможно, где-то и когда-то они были оправданы.
Но в наше время.. .

Гниющие остатки могут спровоцировать массу ненужных проблем.
А эффективность сомнительна.

татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Все проще - осенью заделайте в почву суперфосфат или ОМО осеннее, намного более эффективно
ирина калугина Гуру (2955) 14 лет назад
у меня если рыбные кост есть то я их конечно в компост выкину или после мытья рыбы поливаю розы на даче но без фанатизма этож сколько нужно сил мойву купить закопать а результат? не известно)))
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 14 лет назад
Из рыбы удобрение великолепное Но она сгнить должна