Что такое выручка. Люди пожалуйста кто знает термин выручка? Напишите

Янка Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326972) 14 лет назад
Выручка - средства, полученные от продажи товара. Если из них вычесть издержки - получится чистая прибыль...
Остальные ответы
Ангел Гуру (4455) 14 лет назад
ВЫРУЧКА - денежные средства, полученные (вырученные) предприятием, фирмой, предпринимателем от продажи товаров и услуг, выручка от реализации.
Илья Булюкин Мастер (1361) 14 лет назад
выручка -зарплата или выручить друга-помощ
Наталья Савилова (Бусыгина) Мастер (1228) 14 лет назад
Destino абсолютно правильно и кратко сказал, добавить нечего ))
Пользователь удален Мудрец (12438) 14 лет назад
Имеет много значений! Денежная выручка. Товарищеская выручка. И просто Вы ручка - предмет для письма.
Zhavoronok Marik Гуру (3320) 14 лет назад
Ну не обязательно это может быть связано с деньгами.
V.Gaal Мастер (1203) 14 лет назад
Ну кто-же не знает выражение "прийти другу на выручку"!
Алена Поливода Гуру (3075) 14 лет назад
деньги которые выручили с продажи....
Ирина Пушина Гуру (2748) 14 лет назад
НК РФ Статья 249. Доходы от реализации

1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. В зависимости от выбранного налогоплательщиком метода признания доходов и расходов поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, признаются для целей настоящей главы в соответствии со статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
3. Особенности определения доходов от реализации для отдельных категорий налогоплательщиков либо доходов от реализации, полученных в связи с особыми обстоятельствами, устанавливаются положениями настоящей главы.

Источник: НК РФ