Кому переходит в собственность квартира, если собственник умер, а там прописан человек не имеющий доли?

lilludallas Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
zolotko Ученик (194) 14 лет назад
Если квартира приватизированная, то она достанется законным наследникам независимо от прописки.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274264) 14 лет назад
Наследникам умершего. При переходе к ним права собственности на эту квартиру, прописанный в ней гр-н утрачивает право пользования ею в соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ
мариК__П_п Мудрец (11517) 14 лет назад
..собственность переходит наследникам первой очереди в равных долях, тот кто там прописан, если он не наследник, имущества с собственность он не получает, если нет других обстоятельств
Ольга Смыченко Мыслитель (7748) 14 лет назад
Наследникам первой очереди: родителям, пережившему супругу и детям, внукам по праву правоприемства
Романов Профи (849) 14 лет назад
Дорогая ИРисочка!
Отвечаю: Если собственник умер, а в его квартире был прописан челове которого прописал собственник, то прописка нечего не дает кроме того что он там прописан и все. Его в любое время могут выписать родственники по суду однозначно. А на его квартиру в первую очередь будут претендовать его дети если были или ближайшие родственники. Вообщем прписка нечего не дает кроме как он может там жить!
Светлана Линева Мастер (1544) 14 лет назад
Квартира переходит в собственность наследникам. А человек, который прописан там может быть выписан новым собтвенником ( наследником принявшим наследство) через суд.
Виктория-Луиза Высший разум (116224) 14 лет назад
Если был отказ от приватизации в пользу умершего, так и останется в этой квартире проживать, при других условиях должен освободить квартиру по требованию наследников!
Оксана Просветленный (35201) 14 лет назад
наследникам: если нет завещания, то это будут супруг, дети, которые впоследствии могут выселить прописанного в квартире
Кадрия Гурьева Профи (864) 14 лет назад
наследники первой очереди муж-жена, второй - дети, третей - родители.
Natali Barkovska Профи (527) 14 лет назад
Вы забыли, что прописанный может быть иждивенцем. Т. е. иметь право наследования
Гаврилова Наталья Мудрец (16931) 14 лет назад
Квартира наследуется, если нет наследников, переходит в собственность государства. Право проживания останется у лиц, зарегистрированных в квартире на момент приватизации. Судьбу остальных будет решать новый собственник, его действия можно оспорить в суде.
VETER Знаток (483) 6 лет назад
а если нет наследников?