Как избавится от белого налёта на языке?

Александр Смирнов Гуру (2820), закрыт 11 лет назад
Дополнен 14 лет назад
У меня его не много, но всё же.
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415889) 14 лет назад
язык тоже нужно чистить - специальной щеткой или обычной круговым движениями 30 секунд
Остальные ответы
Мария Профи (798) 14 лет назад
проверить ЖКТ это скорее всего потология к-л органа пищеварения... например желудка (скорее всего) но о чем она свидетельствует я сказать не могу - не помню
Елена Мудрец (12515) 14 лет назад
это симптом болезни желудка, кишечника... ангины и т. д
Александр Фролкин Ученик (106) 14 лет назад
Это проблемы с желудком. Попей чай с ромашкой, и все пройдет.
Елизавета Блохина Гуру (3752) 14 лет назад
Белый налет это казыоз из миндалин, он возникает при хроническом тонзиллите. Полоскать постоянно горло чистить язык щеткой и переодически посещать лора для промывания миндалин (для удаления пробок). Это позволит не только избавится от налета, но и от неприятного запаха изо рта.
Александр СмирновГуру (2820) 14 лет назад
Не, запах нормальный =)
Елизавета Блохина Гуру (3752) Возможно,но заболевание может развиватся латентно(скрытно),профилактически стоит показатся хорошему специалисту.Вообще эти проблемы возникают от бактериальной флоры,которая усиленно развивается при снижении имунитета.Сейчас весна и это не редкость.Корректируйте питание и хорошо высыпайтесь,все наладится.
Al Jazeera Гуру (3894) 14 лет назад
Господи, сколько страшилок понаписали! Почистите просто язык. Есть специальные щетки для языка, полукруглые такие. Или обычной можно попробовать. Капельку зубной пасты - и вперед. Нормального розового цвета язык станет.

Только глубоко щеткой не водите - рвотный рефлекс может сработать:)