Добрый вечер. Я являюсь обладательницей ВАЗ 2112.

леля Ученик (206), закрыт 14 лет назад
Я являюсь обладательницей ВАЗ 2112. Стало по бокам жевать ремень ГРМ. Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше поставить ремень ГРМ и ролик натяжитель?
Лучший ответ
Евгений Мыслитель (7208) 14 лет назад
Ремень значения не имеет, тянет из-за роликов, там сейчас однорядные подшипники-перекашиваются. На старых 8-ках были двухрядные-ходят по сей день.
Остальные ответы
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
Ставьте чисто Русский ролик и ремень, поставите импортный опять жжует его.
тефтелько)) Знаток (349) 14 лет назад
ставь любой меняй через 40000
Искандер Кабиров Мыслитель (5121) 14 лет назад
поставь что на рынке есть! так то он не должен его жевать! в автосервис пожалуйтесь! они за деньги всё сделают!
Mr.Sergio Просветленный (20670) 14 лет назад
на Дэу Нексия, первый раз менял ремень при пробеге 115 000 км, ремень и ролик находились в идеальном состоянии. Может поменять авто!?
BLIZNEC Гуру (3555) 14 лет назад
ставить любой.
Своевременно проводите регламентные работы.
квентин тарантино Гуру (3500) 14 лет назад
а ролик то зачем менять, старый крутани если нормально крутится то ничё менять не надо, а жевать не должно значит дело не в ремне
Макс Мыслитель (6530) 14 лет назад
ставь любого производителя, главное одновременно заменить ремень, натяжитель ремня и преднатяжитель
STAR_TREKKER Оракул (85502) 14 лет назад
в ЗА РУЛЕМ писали об этой проблеме относительно недавно,
дело не в том, чьей фирмы поставить, а как поставить.
Просмотри номера за октябрь 2009-март 2010, я точно номер не помню.
www.zr.ru