Можно ли делать прививку Манту ребёнку при обострении холицестита? 13 марта была температура 39.

Nicosia Профи (658), закрыт 14 лет назад
Выписали в школу 19 числа. 24 марта хотели сделать прививку, но была температура 37. Теперь педиатр ждёт нас завтра на Манту. Сегодня делали УЗИ жёлчного и сказали что у нас хрон. холицестит. Жёлчный пузырь увеличен - 26 см. Отказ педиатр не принимает, сказала что у неё приказ и что в школу нас не пустит , если до 1 числа не сделаем Манту. Вечером у ребёнка опять температура 37,4. ничего не беспокоит его. Ему 13 лет. Мне фтизиатр сказала, что вообще-то делают прививку по истечения месяца после выздоровления. Но педиатр настаивает! Ну,это же мой ребёнок, а не её ! Что делать?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310550) 14 лет назад
Манту - это это прививка, а кожная проба. Но на фоне обострения заболевания реакция может быть недостоверной. А вы имеете полное право оформить отказ в письменном виде.
NicosiaПрофи (658) 14 лет назад
Вы понимаете, у меня та же ситуация с младшей дочерью. Манту делали после нескольких недель после простуды, а теперь направили к фтизиатру. Потому что 15 мм проба. Педиатру не докажешь, у неё план!
НатальяВысший разум (310550) 14 лет назад
Напишите ей отказ с указанием причины (недавнее заболевание). Ей неприятности с родителями тоже не нужны - план планом, а отказ в карточку вашего ребёнка вложит. Сделаете эту пробу через 3-4 недели. Если бы ребёнок сейчас болел и не посещал школу - план бы тоже был сорван.
Nicosia Профи (658) Спасибо огромное за совет! я так и сделаю! я не против этой прививки, понимаю и её.. но это же здоровье моего дитя! Спасибо ещё раз! Это точно выход! И мне хорошо и ей план не сорван !
Остальные ответы
santa Мастер (2061) 14 лет назад
не делать до выздоровления
Миша Голдобаев Мастер (1023) 14 лет назад
Лучше не делать после болезни хотя бы 2-3 недели
Ирина Профи (831) 14 лет назад
Здоровье ребенка важнее, чем какие -то дурацкие требования педиатра, которые противоречат нормам, для нее главное выполнить все плановые прививки в срок, вот вам немножко полезной информации:

1.Самый известный метод - аллергическая проба с туберкулином: внутрикожная проба Манту (результат оценивается через 72 ч) или скарификационная ("процарапанная") проба Пирке (учет через 48-72 ч) . Это самый дешевый метод, но он не очень точен и надежен.
2.Можно воспользоваться более современными методами.
Например определением титра антител к туберкулезу. В зависимости от тест-системы и прочих условий результат можно получить через час или через несколько дней. По этому анализу крови можно проверить наличие иммунитета к туберкулезу или эффективность вакцинации (анализ методом ИФА) Метод не очень распространен, так как при данном исследовании используется много импортных материалов, и он платный. (около 100 рублей) Достоверность и точность метода 75-95%.
NicosiaПрофи (658) 14 лет назад
Я с Украины. У нас делают по крови анализ этот. Я спрашивала уже у неё, но педиатр наш не принимает этого! Для неё Манту и всё!(( И ведь молодая же врач. сказала, что это не принитые нормы обследования
У вас на Украине вообще есть самый достоверный метод определения, заменяющий все эти манту и т.д., причем берется кровь. а не вводят всякую дрять подкожно. его делают в Киеве. если надо, могу узнать где.
Анюта Деева Знаток (279) 14 лет назад
Нет!!!! В таких случаях делается медотвод минимум на месяц!!!! Особенно если температура!!!! А в школу принесите или флюраграфию или анализ крови на наличие антител!!!! Им главное чтобы ребенок был здоров, а не сама прививка! Они то люди подневольные, у них отчеты!
NicosiaПрофи (658) 14 лет назад
кровь на антитела педиатр не принимает, я уже спрашивала. Не котируется она традиционной медициной - был ответ!(
Андрей Волков Мудрец (18118) 14 лет назад
Не делать при температуре, даже легком недомогании!!! Да и вообще-эта прививка содержит ослабленную палочку Коха (туберкулез). Сама мать-думай. А на врача не смотри, сам врач-у педиаторов план по прививкам. Сделать-ничего не сделают, а нервы поматать могут...
NicosiaПрофи (658) 14 лет назад
Спасибо!))
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
манту не прививка, а проба и на организм особого влияния не окажет, и обострение холлецистита не является противопоказанием для Манту
Зайцев Артем Валерьевич Мастер (1775) 14 лет назад
пошлите такого врача в психбольницу