Почему в зубной пасте полоски не смешиваются?

Пользователь удален Ученик (222), закрыт 17 лет назад
:)
Лучший ответ
FLORA Ученик (229) 17 лет назад
это действительно зависит от энтропии)) если вы даже возьмете 2 металла, то в конце концов они смешаются, так и здесь))
Остальные ответы
somebody anyone Гуру (3464) 17 лет назад
потому же почему кишки не скручиваются
Roman Профи (692) 17 лет назад
Энтропия в зубной пасте при соблюдении условий хранения достаточно мала, чтобы мы не замечали смешения слоев - но, ради эксперимента, дайте ей время, подогрейте, и полоски смешаются.
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
У каждой полоски своя ёмкость. Полоски соеденяются уже у горлышка тюбика там они уже не могут смешаться потому-что двигаются в одном напрвлении
Paxe-axe Знаток (486) 17 лет назад
fа разве не может это всё зависить от плотности слоев пасты?
потому что есть какой-то коктейль, который наливают слоями. там зависит от плотности напитка и температуры
Roman Kharitonov Ученик (140) 17 лет назад
В тюбике рядом с резьбой есть немного красящего вещества. Остальная паста белая. Эти полоски рисуются поверху. А энтропия... Это в металлах.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Меня когда то тоже мучал этот вопрос. Когда паста закончится, разрежь тюбик и все станет ясно :)
Алексей Ученик (109) 17 лет назад
совершенно верно Марина подметила. Если разрезать тюбик, то можно увидеть конструктивные отличия тубы с полосатой пастой от тубы с однородной. Чать пасты одного цвета подаётся через центр, а другая часть - по периметру, вот и весь секрет.
Источник: ALEX_Kem_42
villain qwerty Ученик (105) 17 лет назад
если случайноо посидеть на тюб. то ооднородность субстаанцыыи гарантированннааа:)
Анна Ученик (174) 17 лет назад
Потому что плотность слоев зубной пасты не позволяет им смешиваться. То есть не происходит диффузия.
DaBen Ученик (88) 17 лет назад
ВСКРОЙ ТЮБИК и ВСЁ ПОЙМЁШ!!!
Источник: DaBen
zergg Знаток (293) 17 лет назад
Самое замечательное, что внутри взрослых людей до сих пор живут дети, они заставляет нас задавать себе офигенные вопросы потом вскрывать тюбики с пастой, чтобы понять, что там внутри... :)))
JenyQueen Ученик (144) 17 лет назад
ну это просто! в тюбике сидят маленькие гномики, которые специальными швабренышеми отодвигают разные цвета друг от друга! и все дела!
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Потому что тогда не о чем было бы размышлять
Источник: остатки моего мозга
Светланочка Светик Ученик (226) 17 лет назад
так красившее!!! и так надо!!!
а красота спасет МИР, сила ёё по истине велика!!!
Поэтому кариес складывает оружие, погибая от красот не смешанных полосок.
Boggle Sous Ученик (151) 17 лет назад
Это ещё одно чудо природы....:))
Star Ученик (148) 17 лет назад
kOROCHE,
MENYA MUCHIL 'ETOT VOPROS (OY caps lock otjal) escho s togo momenta kogda ya kupil 2 tuba (na offere) za tsenu odnoy:-), i konechno, vposledstvii razresal tube. A tam ni compartmentov, ni gnomikov!
Slovom, Aquafresh zalivaet tuda pastu odnovremenno iz tyex soplov i oni tam tak i lejat ne smeshivayas.
...Ya vzyal vtoroy tyubik...
Pokrutil ego xoroshen'ko po i protiv casovoy strelki, vdol' i poperyek elektronnix casov i pod takt tika...
Neichego! Pasta vsye idyet tremya sloyami v raznoboy tsveta gordogo rossiyskogo flaga Red Blue White.
...Ya polojil tubu na plitu...
(ona pravda chut' ne lopnula) posle togo kak ya eye otkril, vsyej radostno zashipelo trex-tsvetie ftorida!
Chey-to namyek na vozmojnost' ponijeniya 'entropii, vmeste s uvelicheniem diffuzii ne rabotayut toje!!!
...Ya vzyal shpil'ku u moey french roomate...
Skol'ko bilo kriku, No kogda ya ey rasskazal zachem, ona ulibnulas' i skazala: You are still a funny kid!
Po tipu, ti escho mal'chik s biryul'kami. Neojidanno pocelovala, ya radostniy poshyel na rabotu v metro, u nas kak raz otkrili novuyu stantsiyu Mejdunarodnuyu i na stene reklama Aquafresh! Djaz, Mer Lujkov... Bilo och smeshno.
1. Teper' ya ne xoju peshkom po Bagrationu.
2. Ekonomlyu 'eto vremya na chistku zubov.
3. Razvivayu otnosheniya s sokamernicey.

Izvinite, nu KOROCHE NE POLUCHILOS'
бамбарбиякиркуду Ученик (105) 17 лет назад
первая полоска сбривает кариес, вторая полирует эмаль
Бордже Сандзе Ученик (246) 17 лет назад
Вот вот именно диффузия, а не энтропия, являющейся всего лишь стремлением более сложной структуры перейти в более простую и более сталбильную
Источник: Suhay
ESCADA Гуру (3657) 17 лет назад
у меня смешиваются :-()