вам нужен день победы над японией ? ин тересно как у них день Цусимы отмечается или Перл Харбора ?

Че Гевара Просветленный (37265), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
РенеРус Просветленный (28481) 14 лет назад
Думаю, что это будет плохой шаг по отношению к Японии.. а не реакция ли наших властей на разговоры о 4-х спорных островах? ? тогда причем здесь "победы над Японией"!!!
нам такой день тоже не нужен, а повод бухнуть ( как было сказано в первом ответе). . и так надут.. (((
Остальные ответы
Studebekker Мыслитель (9275) 14 лет назад
Это просто еще один повод бухнуть и потусить на Красной площади
for_efel Гений (58699) 14 лет назад
Это ведь оценка исторических событий. Наша история исключительно победная со стороны России и СССР (одна победа над Грузией чего стоит - это в смысле трактовки) . Поражений в нашей истории практически нет. Но ведь мы не одни на Планете Земля. И у каждого народа своя история. И каждый народ считает свою историю объективной (!).
Мне кажется, что объективным историческое событие будет тогда, когда учитывают трактовку обеих сторон.
Мы ведь из Цусимы взяли только героизм моряков "Варяга" и "Корейца". А причины поражения? А их нет. У нас одни победы
Че ГевараПросветленный (37265) 14 лет назад
до Цусимы Варяг не дожил-)
Галина Фомина (Лирук)Гуру (2750) 14 лет назад
Ну почему же нет оценки поражения? Почитайте В.И. Ленина. Он ведь был не только революционером, а еще и ученым.

Написание кучи мемуаров - это еще не показатель ученности того или иного индивидума