Вы слышали вышел новый закон про кошек и собак ???(см.внутри)

Соседка Профи (536), закрыт 14 лет назад
Если у вашей кошки(собаки) нету прививки и паспотра ,а вам надо вывезти животное за пределы города,то вас даже за мкад не пустят !!!
Так что теперь вперед за прививками и паспортами !!!
Дополнен 14 лет назад
Именно с сегодняшнего дня будут проверять многие машины !!!
А насчет поездов, так я и сама много раз видела, что возили животных, а паспорт действительно не проверяют
Дополнен 14 лет назад
на беспородных тоже нужно !!!Вообще на всех !!!
Дополнен 14 лет назад
Nikolay Repalo!!!!ввели этот закон, потому что непрививчатые животные могут быть переносчиками опасных инфекций
Дополнен 14 лет назад
Екатерина Малина если у вас все в порядке с документами, то вас не имеют право не выпускать !!!
Просто я хотела всех предупредить, если кто незнал!!!!
Дополнен 14 лет назад
Как сказали, они будут останавливать машины и если в ней будет животное, то будут проверять и паспорт и наличие прививок
Лучший ответ
юлия ульмова Мудрец (15241) 14 лет назад
А чего удивляться то! Так и должно быть. У добросовестных хозяев, документы всегда в порядке.
Остальные ответы
н.ш Мастер (2019) 14 лет назад
это не новость... но не каждый придерживается этого... вот я ехала в москву на поезде и не кто у меня аж документы на соьаку не проверил.. а так у меня все было в порядке
Ольга Ожгибесова Мыслитель (8112) 14 лет назад
Какая же это новость? Едешь с животинкой в другой город - должна быть справка на вывоз. За МКАД-то выпустят, никто машины проверять не будет, а вот в поезд или самолет могут и не посадить...
????????? !Мыслитель (7125) 14 лет назад
вот именно, что ха МКАД не выпустят, машины будут разворачивать... почитайте в интернете новости.. Законопроект новый, его в марте только озвучили в СМИ.
Арина * Мастер (1849) 14 лет назад
А нам никуда идти не нужно - у нас паспорта и все отметки о прививках на месте!
Мы должны быть ответственны как перед своими животинками, так и перед другими людьми. Это нужно, в первую очередь, для нас самих!! !
Прививки сделаны - и хозяева спят спокойно!
Малышка_На_Миллион Мыслитель (6321) 14 лет назад
мне вчера еще рассказали, но это бред какой-то! они будут останавливать каждую машину что-ли? ? у меня например не видно что в машине собаки, одна в багажнике, вторая на коленях, но я могу элементарно его засунуть под сидение или в куртку! и никто не узнает никогда! у нас есть конечно все это, но паспорт я например не таскаю с собой всегда...
Арина *Мастер (1849) 14 лет назад
А с собой таскать всегда и не нужно...Только когда за город выезжаешь, должен быть с собой.
Малышка_На_Миллион Мыслитель (6321) я очень часто выезжаю за город тк там практически живу...а собаки тоже очень часто со мной...получается каждый раз таскать придется..
МарЯнка Мыслитель (6238) 14 лет назад
Всегда так было, при перевозке животного нужна была прививка от бешенства и справка от вета, в общественный транспорт.
А на беспородных тоже паспорт надо заводить?
Арина *Мастер (1849) 14 лет назад
А как же!!! ) Паспорт -то и нужен , чтобы там делать отметки о сделанных прививках! Здесь порода или без таковой значения не имеет.
МарЯнка Мыслитель (6238) Наш паспорт никто не смотрел, ни в поезде, ни в автобусе! Все просили только справку, что животное здорово.
????????? !Мыслитель (7125) 14 лет назад
Раньше перевозка животного только на ж/д и авиа распространялась, а сейчас, благодаря закону, даже из москвы непривитое животное не имеет право выезжать...
МарЯнка Мыслитель (6238) Опять же, не привитое от чего? Если от бешенства, то так всегда было. Другое дело если речь о прочих прививках.
Nikolay Repalo Оракул (50472) 14 лет назад
Сколько я в собаководстве и всегда перед пездкой в руки вет паспорт с прививками за 3 дня до поездки, собаку на поводок, намордник и на вет. станцию. Там выписали справку ф№1 на провоз животного и хоть из Челябинска в Свердловск, хоть из Пятигорска в Днепропетровск. Не знаю причем тут новый закон.
Арина *Мастер (1849) 14 лет назад
Так вот именно!)))) Нас, добросовестных владельцев,кто привык к этому , не напрягает! А тех, кто своим животным за всю жизнь не удосужился прививок сделать, это и бесит....)))
Nikolay Repalo Оракул (50472) Пусть бесит хоть до белого каления. Нам с Вами поровну. Если люди дремучи,то как в поговорке :"Горбатого исправит только могила"
????????? !Мыслитель (7125) 14 лет назад
Так закон как раз и говорит о том, что за МКАД не выпустят, машины будут разворачивать... почитайте в интернете новости.. Законопроект новый, его в марте только озвучили в СМИ. Никто не трогает ни ж/д ни авиа-перевозки.. именно то что за пределы Москвы не выпустят непривитое животное...
Nikolay Repalo Оракул (50472) Действующие в РФ "Правила содержания собак и кошек в населенных пунктах РСФСР" от 1981г предесматривают поголовную вакцинацию собак против бешенства". Только пусть несведующие люди не пишут, что -Это ЧУШЬ. ПРАВИЛА ЭТИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ! И имеют преимущества перед всякими там городскими и губернскими в судах!
Мария Лиматайнен Гуру (4857) 14 лет назад
ну и правильное решение... давно пора всех поголовно привить!
....@Элеонора Руль@.... Мыслитель (7342) 14 лет назад
Это из-за бешенства ввели. У нас усе упорядке-прививки, паспорта. Только наши умники сказали-выпускать будем с документами и в не опасные районы (!),а у нас дача в Клинском районе (он на 2 месте по бешенству), так че, нас и с документами не выпустят? Вот этот момент я не поняла...
Арина *Мастер (1849) 14 лет назад
Если в паспорте стоит отметка о вакцинации от бешенства, всё ОК! Штампик на месте - можете на дачу ехать!)
....@Элеонора Руль@.... Мыслитель (7342) Спасибочки;)
Ирина Терехова Мыслитель (8698) 14 лет назад
У нас с прививками и документами все в порядке, прививаем независимо от законов, здоровье любимых собак дороже.
А вот "техническая сторона" ооооочень интересует: как они собираются проверять машины на "наличие живности"? Ну ладно, овчарка или дог, их увидеть можно (хоть и не всегда, но все-таки) , а мелкие? А есть хозяева, которые и кошек возят.. .
При наших-то пробках еще и ЭТО!! ! Или они думают, что как раз в пробках и высматривать проще, будет чем гаишникам заняться?
Евгеш@. Мыслитель (8660) 14 лет назад
И чего тут ужасного.. . Так и должно быть...
Некто Негдевич Мыслитель (7866) 14 лет назад
Это новая мера в борьбе с коррупцией :) Чтоб побыстрее коррупционеров выявить.
Ahchik Ahchik Профи (910) 14 лет назад
Ну наконец-то правительство занялось животными, может скоро старана в порядок придет. Это я в хорошем смысле.
Shenkama Гуру (4603) 14 лет назад
рада что хоть что-то шевелится)) )
может таким образом наконец доберутся и до птичьих рынков, на которых за частую вообще не знают что существует такое мероприятие как прививки для животных...