Стреляного воробья на мякине не проведешь, а что же такое "мякина"?

Наталья Ивановна Мудрец (12236), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Медведков Просветленный (33593) 14 лет назад
Не буду повторять определение. Иван его выдал. Но вывод сделан неверный. Он сказал - что это несъедобные отходы, мусор. Скотина, особенно в голодный год, уплетает мякину за милую душу. Да что скотина. Если вспомнить, в войну-то ели хлеб, при выпечке которого добавляли древесную кору. Что уж тут говорить о мякине. Выходит, воробья на мякине не проведешь, а кое-кого другого - можно.
Остальные ответы
Иван Просветленный (40367) 14 лет назад
Мяки́на (полова) — отброс, получающийся при молотьбе хозяйственных растений. Состоит из мелких, легкоопадающих частей колосовых и бобовых растений, вроде обломков колосьев, цветочных и кроющих пленок колосков, стручьев, обрывков, стеблей и пр.

Короче, несъедобные отходы, мусор.