вепрь страшное животное и почему

Александр Акимов Гуру (3462), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 14 лет назад
Тю. Это дикий кабан с вонючим мясом. Не, ну в гон под него попасть это конечно трындец. Так и под трамвай никто не лезет, а залезет погибнет. Так что трамвай "страшное животное"???
Остальные ответы
Дикая_Штучка Просветленный (26320) 14 лет назад
ВЕПРЬ – это страшное чудовище убивающее людей. ВЕПРЬ – это символ зла
Галинка Мастер (2191) 14 лет назад
Вепрь-это дикий кабан. Является хищником, нападает на людей. Он свереп и опасен.
Слово пришло к нам из Греции. По мифологии Геракл убил огромного кабана-вепра. И битва эта была-не из лёгких.
Лариса Мельникова Мастер (2324) 14 лет назад
во первых- непредсказуемое и агрессивное, особенно в период гона. Подслеповатое, но с хорошим обонянием и слухом. Поэтому несется как танк на источник звука. Во вторых за осень этот товарищ нагуливает плотный слой жира на боках-калган. Он настолько плотный, что, говорят от него пуля отскакивает. Вероятно это охотничьи байки, сама не проверяла. Так что встреча с ним в его владениях-чревата. Не забывайте про клыки, которые нередко достигают 40 см. Да и вообще-не совсем дальние родственники кабанов были хищниками. А потомки не до конца избавились от этой вредной привычки. Вас-то может и не скушают, а вот мышку или птенчика-за милую душу. Даже культурные домашние свинки не прочь отведать мяска. В деревнях еще в начале 20 века случалось, что свиньи заедали маленьких детей. Да мне самой чуть свин палец не отхватил, кода я в детстве у бабушки гостила.
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 14 лет назад
КАБАН (ВЕПРЬ)

Первобытный символ силы, наглой агрессии, беззаветной храбрости практически во всей Северной Европе и в кельтской традиции, где вепрь был общепринятым символом воинов. Кабан также имел священное значение и в других местах: как символ солнца в Иране и как символ луны в Японии, где белый кабан был табу во время охоты. Свирепость дикого кабана вызывала смесь страха, восхищения и уважения. Его зооморфический символизм подтвержден находкой скульптур маленьких жертвенных кабанчиков и более крупного каменного кабана на самом юге Иберийского полуострова. Он ассоциировался с богами власти, битв и плодородия, такими, как тевтонский Водан, скандинавские Один, Фрейр и Фрея, греческий Арес (в римской мифологии Марс) и японский бог войны Хатиман (обожествленный правитель) . У кельтов кабан символизировал духовную власть; его мясо ели во время ритуалов и клали в могилы к убитым. Друиды, сами себя называвшие «кабанами» , отождествляли себя с оккультным лесным знанием. «Кабаньи» шлемы шведс­ких воинов имели защитный символизм. Уважение к кабану распространилось на Индию, где Вишну, под именем Вараха, воплотился в кабана, который прыгнул в водный поток и поднял на клыки землю, захваченную демонами. Разрушительная грубая сила — другая сторона символизма кабана: он был чудовищным соперником Геракла (в римской мифологии Геркулеса) и также египетского бога дневного света Гора, которому его дядя Сет, в облике черного кабана, вырвал глаза. Кабан стал иудейским и христианским символом тирании и похоти.
Антон Знаток (391) 6 лет назад
Вепрь (дикий кабан) - символ подразделения Бельгийских Арденнских егерей, которые сражались особенно яростно во время второй мировой.