что значит 1 "КГС"/см кв.(вот мне интересно чтозначит КГС?)

Максим Чаплиев Профи (661), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ванек Мыслитель (8769) 14 лет назад
Скорее всего это на квадратный сантиметр давление или еще что-то, тока вот не вяжется не хрена здесь не какое это КГС...
Котёнок ГАВ Просветленный (29000) 14 лет назад
килограмм в секунду на сантиметр квадратный. Единица измерения давления
Источник: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ =)
Крыгин Константин Мыслитель (5488) 14 лет назад
это единица давления. а кгс это килограмм-сила. их до сих пор в технике применияют
OXMY.RU Профи (763) 14 лет назад
НОМЕНКЛАТУРА в монометрах
В_В_Владимир Мастер (2379) 14 лет назад
Килограмм-сила (кгс или кГ) — равна силе, сообщающей телу массой один килограмм, ускорение 9,80665 м/с2 (нормальное ускорение свободного падения) . Единица силы системы единиц МКГСС.

Килограмм-сила примерно равна силе, с которой тело массой один килограмм давит на весы на поверхности Земли (примерно, потому что вес немного зависит от широты, а также от объёма и плотности тела) .

Килограмм-сила удобна тем, что вес получается численно равным массе, поэтому человеку легко представить, например, что такое сила 5 кгс.

1 кгс = 9,80665 ньютонов (точно) ≈ 10 Н
be_happy) Гуру (3605) 14 лет назад
1 килограмм-силы на квадратный сантиметр