что имел в виду Перикл сказав :"вот еще одним педагогом стало больше"

Владислав Коптев Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
M@rusyk Гуру (2822) 14 лет назад
“Вот еще одним педагогом стало больше! ” – воскликнул Перикл, узнав о рабе, сломавшем ногу. Ведь «педагогами» в Древней Греции называли рабов, провожающих детей в школу. Ими обычно становились рабы, получившие увечья или состарившиеся.
Остальные ответы
Николай Алимов Просветленный (49316) 14 лет назад
В Древне Греции педагог не только обучал, но и воспитывал. Перикл немалоусилий приложил, для укрепления Афин и воспитания патриотизма у своих граждан.
Лёлик Знаток (274) 14 лет назад
В Древней Греции педагогом называли раба, который водил ребенка в школу. Обычно это был раб, неспособный выполнять тяжелую работу из-за увечия и т. п. . Перикл имел в виду, что еще один раб стал инвалидом.
Yosef Faen Мастер (2081) 14 лет назад
...тот был молод... умел... постарел... стал теоретиком...
Oksana Гуру (3310) 14 лет назад
Ничего хорошего...
Алина Корнеева Ученик (176) 7 лет назад
Вот еще одним педагогом стало больше! ” – воскликнул Перикл, узнав о рабе, сломавшем ногу. Ведь «педагогами» в Древней Греции называли рабов, провожающих детей в школу. Ими обычно становились рабы, получившие увечья или состарившиеся. В Древне Греции педагог не только обучал, но и воспитывал.